Керамзит поверх упругого слоя

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Керамзит поверх упругого слоя

Сообщение Kretos » Пн дек 25, 2017 7:37 am

Добрый день!

Допустимо ли такая последовательность при устройстве пола:
1. Гладкая плита перекрытия.
2. Шуманет-100 Комби.
3. Выравнивающий слой керамзита (для устранения перепадов высот плиты перекрытия) с проливкой раствором.
4. ЦПС 5 см.
5. Финишное покрытие.

Заранее спасибо!
Kretos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 9:39 pm
Город: Москва

Re: Керамзит поверх упругого слоя

Сообщение Александр Фадеев » Пн дек 25, 2017 9:21 am

Здравствуйте, Kretos.
Такая последовательность допустима, однако рекомендуемая толщина стяжки при условии армирования составляет 60 мм. Толщина 50 мм допустима на локальных участках.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Керамзит поверх упругого слоя

Сообщение Kretos » Пн дек 25, 2017 10:29 am

Александр, спасибо за ответ!

Я понимаю отклонения по толщинех ЦПС от рекомендованных показателей, но ограничен конструктивными факторами.

Меня беспокоили два момента:
- не повредит ли насыпанный керамзит слой шуманета;
- не будут ли заведомо проявлены негативные звуковые эффекты из-за размещения слоя керамзита между упругим слоем и тяжелой стяжкой.

Правильно я понял, что по двум последним вопросам можно не переживать?


И еще один вопрос - при использовании Шуманета под плавающей стяжкой, следует ли класть упругий слой (напр. Акуфлекс) под ламинат?
Kretos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 9:39 pm
Город: Москва

Re: Керамзит поверх упругого слоя

Сообщение Александр Фадеев » Пн дек 25, 2017 10:45 am

Правильно я понял, что по двум последним вопросам можно не переживать?

Да, всё верно.
И еще один вопрос - при использовании Шуманета под плавающей стяжкой, следует ли класть упругий слой (напр. Акуфлекс) под ламинат?

Эффективность будет определяться упругим слоем, уложенным под стяжку. Поэтому укладывать "Акуфлекс" под ламинат с точки зрения звукоизоляции смысла нет. Другой вопрос, что ряд производителей ламината иногда рекомендует укладывать их продукцию на мягкую подложку...
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34