Звукоизоляция в кирпичном доме

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Yug_Master » Вс апр 29, 2018 9:28 pm

trom писал(а):...... а потом я планирую на стяжку застройщика положить Шумостоп-С2 и сделать армированную стяжку.

Можно и так , если во всей квартире будет один уровень плавающего пола то со стороны МОП (коридора) вы получите ступеньку в 9-10 см с финишным покрытием все равно , это не совсем комфортно при входе в квартиру . В добавок нужно будет поднимать по высоте дверной проем и как правило заказчики ссылаются с четкой формулировкой по направлению трех букв зачем это им нужно , так что демонтаж пола в основном и поэтому, плюс вы нагружаете плиту и урезаете высоту комнат , после отметки 2.55 уменьшение воспринимается "болезненно" у всех (при выполнение ЗИ пола потолка).
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Вт май 01, 2018 7:54 pm

если во всей квартире будет один уровень плавающего пола то со стороны МОП (коридора) вы получите ступеньку в 9-10 см

с чего вдруг будет ступенька если ложить Шумостоп-С2 на пол одного уровня по всей квартире ?
и вы не ответили на что можно заменить материал пенотерм из вашей продукции, чтобы он не просел в ноль и лежал под первой стяжкой с фиброволокном ?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Yug_Master » Ср май 02, 2018 10:04 pm

trom писал(а):с чего вдруг будет ступенька если ложить Шумостоп-С2 на пол одного уровня по всей квартире ?
Уровень будет разный , стяжка что у вас в квартире что в общественном коридоре (МОП) имеет один уровень ,вы у себя поднимаете по высоте в коридоре уровень пола остается, при входе в квартиру получается ступенька . При чем нужно учесть , что коробка от застройщика входной двери (очень бюджетные варианты как правило) будет меньшей толщины чем возможно ваша новая дверь , потом возможно придется сбивать стяжку плавающего пола , возле дверного проема (вход в квартиру), а еще в добавок в этом месте , как правило, ввод труд отопления в вашу квартиру .... если не учесть сразу этот момент.
trom писал(а):и вы не ответили на что можно заменить материал пенотерм из вашей продукции, чтобы он не просел в ноль и лежал под первой стяжкой с фиброволокном ?
Я не работаю в АГ, поэтому это не моя продукция . А вообще вы гоните повозку впереди лошадей . НЕ раз обсуждалось на форуме и отвечали инженеры что применение рулонных материалов с комбинацией мин плит дает прибавку в 1-2 дба lnw, в лучшем случае , по воздушным ноль . Даже если и оставить стяжку по шуманет (допустим) как основную то я бы не доверил это дело обычным строителям и застройщику полагаясь на его компетенцию в этом вопросе . Могут пробить материал при креплении труб отопления , не качественно выполнить кромку завода на стену и т.д. Двери выхода на балкон открываются как правило во внутрь квартиры , поднимая пол могут не открыться и не факт что их можно приподнять по высоте, отводя батарею от стены (для облицовок), можно разбить пол пола квартиры , все зависит от разводки труб и вы подумаете а не проще все полы демонтировать и учесть все нюансы , при чем которые еще тут я не все описал .... Сдастся квартира тогда уже надо все предметно смотреть по месту , я бы советовал договориться лучше не делать полы вообще , застройщик на это может не пойти ....
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Чт май 03, 2018 11:19 am

Здравствуйте, trom.
По поводу уровня пола согласен с Юг-Мастером, это нужно вначале уточнить: если по проекту уровень пола коридора и в квартире после стяжки от застройщика будут одинаковыми, то очевидно, что доп.стяжка с Шумостопом создаст ступеньку 8 см в квартиру.
А чем можно заменить материал пенотерм из вашей продукции чтобы он не проседал в ноль
При вышеуказанном раскладе можно заменить Пенотерм на Акуфлекс+пленка с армированной стяжкой. Следовательно контроль рабочих по укладке просто необходим. При этом будет доп.изоляция ударного шума http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/30/
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Чт май 03, 2018 6:31 pm

Yug_Master
Все я понял о чем вы, я был в уже одной сданой квартре и там как раз есть 8 см на которые можно поднять пол до уровня входной двери, то есть до уровня общего коридора
И основную армированную стяжку над Шумостоп я хочу заказывать не у застройщика, а застройщик просто положит свою первую стяжку без армирования где будут трубы отопления и водоснобжения (разводка горизонтальная)
И если у меня есть 8см чтобы уложить вторую стяжку, то есть ли смысл говорить застройщику ничего не делать, если как мне уже тут сказали положить вторую стяжку и Шумостоп можно и все должно работать и быть долговечным ?


Андрей Юренко
А я подумываю о Шуманет-100Гидро для замены материала пенотерм от застройщика он подойдет ? (чтобы хоть гидроизоляция точно была)
вы предложили материал на который нужно класть армированную стяжку которой от застройщика не будет, первая стяжка будет без армирования с фиброволокном
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Чт май 10, 2018 11:11 am

Здравствуйте, trom.
там как раз есть 8 см на которые можно поднять пол...застройщик просто положит свою первую стяжку без армирования где будут трубы отопления и водоснобжения (разводка горизонтальная)

Отлично, пусть укладывает черновую стяжку, прячет в ней коммуникации, можно и без Пенотерма. Потом на оставшиеся 8 см выполняете по технологии систему пола с Шумостопом.
подумываю о Шуманет-100Гидро для замены материала пенотерм от застройщика он подойдет ? (чтобы хоть гидроизоляция точно была)
Не вижу в этом особой необходимости (гидроизоляция). И напомню, что толщина стяжки по упругому основанию (Шуманет100, Шумостоп и тд) должна быть 60мм и с сеткой. Фиброволокно в стяжке на упругом основании не заменяет сетку.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Пн май 14, 2018 7:16 am

Мне согласились сделать армирование, и положить сразу Шумостоп, еще вопрос у них будет цемент в стяжке марки М150 и фиброволокно, а не М300 это допустимо ?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Пн май 14, 2018 9:57 am

Здравствуйте, trom.
М150 и фиброволокно, а не М300
На свой страх и риск...
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Пн май 14, 2018 5:38 pm

1) А чем грозит M150 ? может как то растрескаться и это будет заметно ?
2) А куда класть трубы отопления и водопровода которые идут по полу (трубы металопластик), на шумостоп и потом стяжку заливать или как ?
3) Если ложить один слой шумостоп то это менее требовательно к качеству стяжки можно м150-200 ?
4) Можно ли отрезку выступающей кромки шумостоп с пленкой и заполнения ее Вибросил делать через несколько месяцев, после заливки пола ? (чтоб поменьше напрягать застройщика и сделать самому как дом сдадут)
5) На сколько критично чтобы основание пола на которое укладывается шумостоп было ровным, в видео сказано что нужно убрать небольшие неровности и мусор, есть какие то параметры ровности основания пола чтобы определить на такой пол можно укладывать на такой нет ?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Ср май 16, 2018 9:48 am

Здравствуйте, trom .
1.
1) А чем грозит M150 ? может как то растрескаться и это будет заметно ?

Да, может растрескаться. Это в будущем может повлиять на целостность финишного покрытия (плитка, ламинат) и снизит звукоизоляцию.
2. мы с Вами обсуждали этот вопрос:
Отлично, пусть укладывает черновую стяжку, прячет в ней коммуникации, можно и без Пенотерма. Потом на оставшиеся 8 см выполняете по технологии систему пола с Шумостопом.

3. см. пункт 1. Для двух слоев Шумостопа стяжка уже 8 см.
4. да, можно.
5. Плавный перепад по комнате допускается. Не допускаются локальные неровности, которые могут повредить слой Шумостопа.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Ср май 16, 2018 11:08 am

Условия уже поменялись никакой первой стяжки не будет, поэтому вопрос остаеться
1) куда класть трубы отопления и водопровода которые идут по полу (трубы металопластик), на шумостоп и потом стяжку заливать или как ?
2) На видео инструкции по монтажу размер сетки явно больше чем 50х50 мм которые рекомендуются у вас на сайте, где ошибка ? на видео не та сетка или на сайте ?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Ср май 16, 2018 1:42 pm

trom.
1. Технология возведения так же неизменна. Коммуникации прячутся в стяжку, равной высоте коммуникаций. Далее плавающий пол по плитам Шумостоп.
2. Сетка должна быть 50х50х4 мм. На видео такая же.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Чт май 17, 2018 2:03 pm

1) нет застройщик говорит что будет два слоя шумостоп, в первом делается вырез в шумостоп и прокладываются трубы они как понимаю не толще самого шумостопа, а сверху кладется еще один слой шумостопа, а потом уже стяжка 8см такой вариант допустим ?
2) застройщик уже имел опыт работы с шумостоп, и он говорит что стяжка М200 с фиброволокном и армированием достаточно можно доверять ?
3) Использование только Шумостоп-К2 в моем случае более предпочтительно из за того что он как понимаю более твердый и менее требователен к стяжке ?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение Андрей Юренко » Пт май 18, 2018 9:24 am

trom.
1. Это отступ от технологии, могу предположить только теоретически, что сделать такое возможно с Шумостоп К-2 по всей площади. Если в первом слое будут широкие шлейфы труб, то в этих местах возможны прогибы стяжки, и есть вероятность что стяжка своим весом будет давить на трубы отопления, что сами понимаете небезопасно.
2. Под свою ответственность.
3. Требования к стяжке для всех материалов плавающего пола одинаковые.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция в кирпичном доме

Сообщение trom » Пт май 18, 2018 5:16 pm

1. Это отступ от технологии, могу предположить только теоретически, что сделать такое возможно с Шумостоп К-2 по всей площади. Если в первом слое будут широкие шлейфы труб, то в этих местах возможны прогибы стяжки, и есть вероятность что стяжка своим весом будет давить на трубы отопления, что сами понимаете небезопасно.

Звонил на вашу горячую линию сказали что это допустимо, и если трубы будут в первой стяжке, а сверху шумостоп и еще одна стяжка на них же давление будет еще сильнее или нет ?
3. Требования к стяжке для всех материалов плавающего пола одинаковые.

Требования одинаковые это понятно, но Шумостоп К-2 менее требователен к стяжке ? ну то есть он чуть менее будет давать неприятные последствия для стяжки так или нет ?


В общем ситуация такая что застройщик стяжку будет делать в любом случае, потом класть свою стяжку нельзя из за правил проживания в доме, будет много пыли и мусора, с шумостоп как то много нюансов с непонятными последствиями, посоветуйте тогда что мне делать в этих исходных данных

Идеальный вариант в моих условиях если получиться договориться, первая стяжка с пенотерм где будут трубы отопления и водопровода, вторая стяжка из М200 с армированием 1 слой шумостоп
тут все кроме марки цемента нормально ? пенотерм на стабильность и трещины во второй стяжке не повлияет ?

Или если две стяжки мне делать не будут тогда вместо двух слоев шумостоп(который застройщик одобрил)
менее без проблемный вариант с акуфлекс
http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/30/
Правильно понимаю сначала на бетон кладуп акуфлекс, потом пленка и армирование, потом все трубы и сверху стяжка ?
и это все будет стабильнее двух слоев шумостоп описаного выше и эфективнее по шумоизоляции чем слой пенотерм ?

По стяжке у вас на видео мокрая стяжка, а у меня будет полусухая механизированая она лучше и прочней или одно и тоже?
trom
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 12:43 pm
Город: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42