Звукоизоляция пола

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола

Сообщение penoplast » Чт янв 25, 2018 1:44 pm

Ищется решение по звукоизоляции пола в квартире сверху от ударных шумов, беспокоящих жителей снизу. Пиковые значения при измерении в квартире снизу до 45дБ.
Сложность заключается в том, что в квартире сверху уже сделан ремонт и там живут люди. Поэтому решение должно быть максимально быстрым(успеть его реализовать за выходные, комната ~22м2).
Сейчас там лежит сухая стяжка: слой керамзита, лист ГВЛ, половина комнаты в мраморной плитке, половина в ламинате 8 мм(под ламинатом подложка 2мм).
Больше всего беспокоят шумы в той части где ламинат.
Соответственно первое решение, что приходит в голову, постелить подложку акуфлекс. В соседней ветке говорят, что 8мм ламинат деформируется при эксплуатации. Решит ли данную проблему 10 мм ламинат?
Какие еще могут быть решения пола? Например если постелить на ГВЛ еще какие-то плиты поможет ли это?
Если сделать пирог, поверх гвл акуфлекс, потом еще гвл, потом акуфлекс потом ламинат такое решение будет эффективным?
penoplast
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 2:54 pm
Город: москва

Re: Звукоизоляция пола

Сообщение Наталья Ширгина » Вт янв 30, 2018 2:43 pm

Добрый день,

Конструкция следующего типа: Акуфлекс, поверх него ГВЛ (типа КНАУФ-суперпол толщиной 20 мм) и ламинат сверху даст результат по звукоизоляции ударного шума лучше, чем просто Акуфлекс под ламинатом.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43