Звукоизоляция холодильного агрегата

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция холодильного агрегата

Сообщение fishka » Чт фев 15, 2018 2:20 pm

Добрый день! У меня к Вам, как специалистам, есть вопросы:
1. Как уменьшить звуковое давление компрессоров на холодильном агрегате с помощью кожуха? Например, выполнить его с пяти сторон (с боков и верха) по типу шумозащитных экранов, т.е. металлическая перфорированная кассета с минватой нужной плотности внутри?
2. Что делать с полом? Он из сплошного стального листа 3мм.
3. Какие крепления использовать для сопряжения панелей кожуха? И необходима ли изоляция стыков панелей? Если да то какие варианты есть?
4. Ну и собственно смысл всей этой затеи, конечно на вскидку?
fishka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 1:53 pm
Город: Екатеринбург

Re: Звукоизоляция холодильного агрегата

Сообщение Андрей Юренко » Вт фев 20, 2018 10:01 am

Здравствуйте, fishka.
1, 3. Если стоит задача сделать шумозащитный кожух, то рекомендую панели Саундлюкс-Техно. Для этого необходимо самостоятельно сделать металлокаркас, снаружи обшить его тяжелыми листами (ГВЛ, ЦСП), а внутреннюю часть Саундлюксами. Стыковка панелей осуществляется специальным соединением, без зазоров http://www.acoustic.ru/productions/ceil ... fo/techno/ (см. вкладку Монтаж)

2. Сам холодильный агрегат необходимо виброизолировать, как именно - зависит от массы и частоты работы, вот пример виброопор http://www.acoustic.ru/productions/vibro/vibroflexsm/

4. Если ограждающие конструкции в помещении не позволяют смонтировать на них звукоизолирующие облицовки, то решение с коробом + виброизоляция вполне эффективное решение.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38