Шумоизоляция пола.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шумоизоляция пола.

Сообщение TanerAKAJinn » Пн мар 05, 2018 4:19 pm

Здравствуйте,

Планирую выполнить шумоизоляцию согласно схеме во вложении.
1. Часть комнаты выровнять полистиролбетоном, а затем уже выполнить ШИ по Шумостоп С2,К2 в 1 слой
2. Оставшуюся часть выровнять шумопластом и стяжку по шумопласту залить под уклоном в сторону основной части.
Я старался минимально увеличить общий пирог чтобы сохранить высоту помещения как можно больше.

Посоветуйте стоит ли так все усложнять или просто по шумопласту залить всю комнату? Тогда в этом случае в некоторых местах толщина шумопласта будет достигать 67 мм. т.к. макс. перепад в отметках у меня 47 мм и +20 мм на покрытие слоем шумопласта в самом высоком месте.
67 мм мне придется шумопластом отсыпать минимум за 3 раза.
Может есть какой-то более оптимальный вариант?
Вложения
321.pdf
(211.68 КБ) Скачиваний: 354
TanerAKAJinn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 3:07 am
Город: Москва

Re: Шумоизоляция пола.

Сообщение Андрей Юренко » Вт мар 06, 2018 10:42 am

Здравствуйте, TanerAKAJinn .
1. Так и делайте.
2. Лучше все выровнять полистиролбетоном, потом или Шумопласт или Шумостоп.

По разрезу 3-3 понимаю, что Шумопласт будет от 10 мм, мы не рекомендуем такой тонкий слой. Поэтому в помещении слева лучше применить выравнивание+спрятать в слое полистиролбетоне коммуникации, а сверху сделать пол по Шуманет100-Комби http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/32/
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31