Шумопласт под толстую армированную стяжку

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение ElLe » Чт мар 29, 2018 6:16 pm

Прошу помощи в устройстве плавающей стяжки: нужно набрать 160мм чернового пола, звукоизоляция обязательна, инженерные сети по полу. перекрытие монолитное, после демонтажа старой стяжки есть неровности. если вниз Шумопласт 20-30мм, то еще 130мм мокрой стяжки - это очень накладно и долго сушить. Оставляем под стяжку 80 мм, чем еще заполнить 5-6 см ?
ElLe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 4:09 pm
Город: Уфа

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение Илья Мельник » Пн апр 02, 2018 2:36 pm

Добрый день.
В Вашем случае я бы рекомендовал выполнить перед устройством Шумопласта легкую стяжку необходимой толщины для набора высоты и выравнивания неровностей. В таком случае можно использовать несколько более эффективную систему из плит Шумостоп.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение ershoff » Вс апр 08, 2018 4:02 pm

Илья Мельник писал(а):Добрый день.
В Вашем случае я бы рекомендовал выполнить перед устройством Шумопласта легкую стяжку необходимой толщины для набора высоты и выравнивания неровностей. В таком случае можно использовать несколько более эффективную систему из плит Шумостоп.


Здравствуйте. У меня похожая ситуация - надо сделать черновой пол 180 мм, чтобы выровнять его с существующим уровнем ванны и входа в квартиру. Финишное покрытие - ламинат или паркетная доска. Пока хочу сделать так:
1) На плиту перекрытия положить 100 мм пеноплекса или пенопласта, чтобы набрать высоту
2) Сверху положить 20 мм Шумостопа
3) Сверху положить 60 мм армированной цементно-песочной стяжки
Пеноплекс или пенопласт хочу использовать, чтобы не увеличивать высоту стяжки - боюсь перегрузить плиту перекрытия.

Прав ли я, или лучше применить другой способ - например,пол на лагах, сухую стяжку?
Можно ли использовать для набора высоты Шуманет-БМ 50 мм в качестве материала под Шупостоп?
ershoff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 4:49 am
Город: Новосибирск

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение Андрей Юренко » Пн апр 09, 2018 10:01 am

ershoff писал(а):
Илья Мельник писал(а):Добрый день.

Пеноплекс или пенопласт хочу использовать, чтобы не увеличивать высоту стяжки - боюсь перегрузить плиту перекрытия.


Здравствуйте. Да, и используйте - Пеноплекс, он тверже и основание будет надежнее.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение ershoff » Вт апр 24, 2018 6:09 am

Здравствуйте!
А какой должна быть армированная пленка, которая кладется на Шумостоп под стяжку 70-80мм? Есть какие-то требования на ее характеристики, или, может быть, нужен конкретный производитель?
Второй вопрос - про армирование стяжки. Если высота стяжки 70мм, то на какой высоте надо класть армирование - только 20мм, как сказано на сайте, или допустимо, скажем, на высоте 40-50мм?
ershoff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 4:49 am
Город: Новосибирск

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение Андрей Юренко » Ср апр 25, 2018 9:42 am

Здравствуйте, ershoff.
Рекомендуется пленка армированная, 200 мкм. Единственное требование - чтобы не порвалась во время монтажа.
Армирование следует располагать на 1\3 высоты стяжки (от низа), в Вашем случае это 23 мм, для удобства делайте 25 мм.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение ershoff » Чт апр 26, 2018 5:32 am

Андрей, спасибо за ответы!
Хотел еще уточнить по требованиям к армированной стяжке 60-70мм, которая кладется поверх Шумостопа.
Если покупать не цемент M300, а готовые цементные смеси, то подойдут ли обычные смеси для базового или универсального выравнивания?
Конкретно рассматриваю варианты, которые есть в наличие в нашем Леруа Мерлен, например, цементная выравнивающая стяжка пола Axton или Profit Monolit
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/prod ... -15163419/
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/prod ... -12072829/
ershoff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 4:49 am
Город: Новосибирск

Re: Шумопласт под толстую армированную стяжку

Сообщение Андрей Юренко » Чт апр 26, 2018 2:19 pm

Если покупать не цемент M300, а готовые цементные смеси, то по[/code]дойдут ли обычные смеси для базового или универсального выравнивания?

По технологии рекомендуется пескобетон марки М300, это портландцемент М400/500 + песок средней/мелкой фракции в отношении 1/3 и 2/3 к общей массе соответственно.
На указанных ровнителях не увидел марки, попробуйте запросить у производителя.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41