Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Пн апр 02, 2018 10:04 pm

Добрый день!
Прошу не закидывать тапками))
Вобщем:
Живу на 8 этаже 8 этажной монолитки, потолки высокие 2.8 м.
Соседей сбоку слышу, но они не напрягают. А вот снизу квартиру - сдают(((
Ремонта, в той квартире особо нет, как и мебели. Очень раздается эхо . Потолки натяжные. Слышно практически любой разговор((
После бесед с собственником , мне разрешили снять-поставить потолки и "зашумовать". За мой счет конечно же.(в данный момент съемщики съехали)
Посоветуйте пожалуйста,как недорого от него звукоизолироваться.
2 детей, ипотека и 100 квадратов общей площади (
Денег, нет, но и слышать соседей уже не могу(
Сейчас думаю, посадить на грибки 50 мм мин.плиту и пароизоляцией закрыть. Опытным путем, проверить хватает этого или нет, если нет то добавить еще 50мм(главное чтобы соседи одобрили опуститься еще на 5см)
Этого будет сильно мало?
Заранее спасибо за советы.
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение Yug_Master » Пн апр 02, 2018 10:57 pm

Здравствуйте , skil.
Сейчас выполняю объект общей площадью 150 м2 , из них около 100 м2 ЗИ по технологии , в других помещениях кинули шумку , т.е зашумили потолки мин вата + один слой гкл , это до меня было , шум - сверху голоса , по эффекту ноль . Наличие ваты в низу у соседей снизит гулкость помещения , это по акустики по звукоизоляции нет . Звукоизоляция это конструкция, а мин вата это ее составляющее , шум распространяется по стенам тоже , это свойственно всем монолитно каркасным домам , в каких то больше или меньше ... распространяется через несущие конструкции здания .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Пн апр 02, 2018 11:20 pm

Спасибо за ответ!
Я понимаю ,что по столбам звук проходит, но надеялся , что в несравнимо меньшем кол-ве.
Мне хочется защититься хотя бы от голоса.
Я правильно, понял, что минвата на потолке это будет просто выброс денег?
Что в любом случае придется закрывать стены?(просто это уже совсем другой бюджет(
Заранее спасибо!
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение Yug_Master » Пн апр 02, 2018 11:29 pm

skil писал(а):Я правильно, понял, что минвата на потолке это будет просто выброс денег?

По звукоизоляции ДА. Лучше на детей потратьте или ипотеку это будет целесообразней .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Вт апр 03, 2018 12:04 am

Ипотека уже есть(
Т.Е. только полностью звукоизоляция всех стен с потолком ?
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение Yug_Master » Вт апр 03, 2018 12:24 am

skil писал(а):Ипотека уже есть(
Все будет хорошо , никто не обещал что будет легко , уверено идите к цели все получится ).

skil писал(а): Т.Е. только полностью звукоизоляция всех стен с потолком ?
Этого вам по интернету никто не скажет , можно обойтись звукоизоляцией у вас в квартире пола или стены еще какой то, в зависимости от шума по которой распространяется . Попробуйте послушать от каких поверхностей идет шум , 5 +- см ухо держите от пола , стены . Если отводить ухо по дальше 10-20 см и слышно отчетливо от чего отводите то шум сильно исходит от этой поверхности , не поймете откуда точно идет шум, может идти от нескольких поверхностей и плоскости пола . Самое главное что бы это работало одной мин ваты не достаточно . Нужно собирать проверенные системы и с соблюдением технологии монтажа , а зашумить или кинуть шумку это все равно что выкинуть деньги на ветер . Я бы делал у себя лучше , потому как "власть" внизу поменяется , продадут квартиру и произведут демонтаж чего то и все) .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Вт апр 03, 2018 12:35 am

Взяли квартиру со свежим, очень хорошим ремонтом(жаль правда без шумоизоляции, но стяжка толстая)
поднять полы , это очень будет затратно: плитка, двери и т.д.
если все хорошо будет, то я всеравно квартиру на дом поменяю, но это не скоро(
мне сейчас хотелось бы обойтись малой кровью... просто чтобы не слышно было обычного разговора(
Я и подумал, что в потолок у них шумовать, эффективнее чем пол у меня..да и по-дешевле)
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Вт апр 03, 2018 12:36 am

Квартира у них пустая... эхо... я по-этому и надеялся, что вата его уберет, и будет хотя бы терпимо
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение Yug_Master » Вт апр 03, 2018 12:40 am

skil писал(а):Взяли квартиру со свежим, очень хорошим ремонтом(жаль правда без шумоизоляции, но стяжка толстая)
поднять полы , это очень будет затратно: плитка, двери и т.д.
если все хорошо будет, то я всеравно квартиру на дом поменяю, но это не скоро(
мне сейчас хотелось бы обойтись малой кровью... просто чтобы не слышно было обычного разговора(
Я и подумал, что в потолок у них шумовать, эффективнее чем пол у меня..да и по-дешевле)



аааааа)))) соседей то нет пока снизу , я не учел , тогда тем более увы по шуму ......

Согласен с вами что очень затратно. Какое у вас покрытие не плитка случайно везде в квартире ? Такое встречал , если плитка то это может усиливать область нежелательных резонансов в обе стороны .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Вт апр 03, 2018 12:47 am

нет плитка только кухня и небольшая часть прихожой... остальное ламинат.. просто это в любом случае дороже будет да и в своей квартире мне ремонт жалко еще(
Напрягал только сосед снизу, он периодично приводил друзей и слышно было смех ,и разговоры.
Он съехал...сейчас пока пару месяцев тишины)
Собственники правда обещают , что сьемщики будут, "хорошими" но...
голос раздается прям эхом..доходит до дальной комнаты
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение Yug_Master » Вт апр 03, 2018 12:48 am

skil писал(а):Квартира у них пустая... эхо... я по-этому и надеялся, что вата его уберет, и будет хотя бы терпимо

Вата эхо уберет во всяком случае снизит, я же писал вам . гулкость помещения и звукоизоляция это разные вещи . Если ситуация такая , то попробуйте сделать так : в самой маленькой комнате внизу смонтируйте вату на грибки , и послушайте у себя в квартире , если вас устроит , затяните спанбондом и делайте натяжной . отпишитесь тут потом если не трудно по результату .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Сосед разрешил "зашумовать" потолок.

Сообщение skil » Вт апр 03, 2018 12:51 am

Хорошо! спасибо
skil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:47 pm
Город: Арзамас


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron