Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение IvanTitov » Вс апр 15, 2018 1:52 pm

Добрый день!
Собираюсь присоединить лоджию к комнате и возник вопрос по последовательности действий. Лоджия имеет три стены, две из них - стены моей квартиры, третья (с остеклением) выходит на улицу.

Утеплять нужно только стену под остеклением (ее толщина 10см, бетон) пол и потолок, шумоизолироваит их же.

Вопрос в том, как правильно сделать. Сначала утеплить стену, уложить пол на лагах с шумостоп, шумоизолировать стену? Может есть способ в одном пироге совместить теплоизоляцию и шумоизоляцию не в ущерб ни одной ни другой?

Этаж последний. Дом П44Т

P.S Совсем недавно вернулись в квартиру после завершения работ по укладке плавающей стяжки по акуфлор по всей площади. Результат понравился.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рекомендации, информацию и потраченное на меня время, все это было не зря!
IvanTitov
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 4:10 pm
Город: Москва

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение Андрей Юренко » Пн апр 16, 2018 11:05 am

Здравствуйте, IvanTitov.

1. Звукоизоляция стены с остеклением в большей степени будет определяться самим стеклопакетом (его собственная звукоизоляция, герметизация монтажных зазоров).

2. Сначала утепляете стену, учитывая теплорасчет. Далее делаете пол. Если потребуется, то следующим этапом выполняете звукоизоляцию, так же учитывая теплорасчет.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение Yug_Master » Пн апр 16, 2018 9:48 pm

IvanTitov писал(а):Добрый день!
Собираюсь присоединить лоджию к комнате и возник вопрос по последовательности действий. Лоджия имеет три стены, две из них - стены моей квартиры, третья (с остеклением) выходит на улицу.

Утеплять нужно только стену под остеклением (ее толщина 10см, бетон) пол и потолок, шумоизолироваит их же.

Вопрос в том, как правильно сделать. Сначала утеплить стену, уложить пол на лагах с шумостоп, шумоизолировать стену? Может есть способ в одном пироге совместить теплоизоляцию и шумоизоляцию не в ущерб ни одной ни другой?

Этаж последний. Дом П44Т

P.S Совсем недавно вернулись в квартиру после завершения работ по укладке плавающей стяжки по акуфлор по всей площади. Результат понравился.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рекомендации, информацию и потраченное на меня время, все это было не зря!


Здравствуйте . Приоритеты звуко или теплоизоляция ? В принципе это похоже но все совсем по другому .(звуковые мостики и мостики холода и т.д), Зачем вам первое на последнем этаже , основная задача второе ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение IvanTitov » Пн апр 16, 2018 11:12 pm

Yug_Master писал(а):
IvanTitov писал(а):Добрый день!
Собираюсь присоединить лоджию к комнате и возник вопрос по последовательности действий. Лоджия имеет три стены, две из них - стены моей квартиры, третья (с остеклением) выходит на улицу.

Утеплять нужно только стену под остеклением (ее толщина 10см, бетон) пол и потолок, шумоизолироваит их же.

Вопрос в том, как правильно сделать. Сначала утеплить стену, уложить пол на лагах с шумостоп, шумоизолировать стену? Может есть способ в одном пироге совместить теплоизоляцию и шумоизоляцию не в ущерб ни одной ни другой?

Этаж последний. Дом П44Т

P.S Совсем недавно вернулись в квартиру после завершения работ по укладке плавающей стяжки по акуфлор по всей площади. Результат понравился.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рекомендации, информацию и потраченное на меня время, все это было не зря!


Здравствуйте . Приоритеты звуко или теплоизоляция ? В принципе это похоже но все совсем по другому .(звуковые мостики и мостики холода и т.д), Зачем вам первое на последнем этаже , основная задача второе ?

Добрый день!
Приоритет как раз звукоизоляция, т.к. лоджию хочу присоединиться к комнате, по этой причине утепление не менее важно. Относительно последнего этажа - я тоже думал, что это рай в плане шума, но дома нам строят так, что пришлось класть в итоге плавающую стяжку с акуфлором по всей квартире.

Кстати, спасибо Вам за советы и рекомендации, они мне помогли морально настроиться на это дело!
IvanTitov
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 4:10 pm
Город: Москва

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение IvanTitov » Пн апр 16, 2018 11:16 pm

Андрей Юренко писал(а):Здравствуйте, IvanTitov.

1. Звукоизоляция стены с остеклением в большей степени будет определяться самим стеклопакетом (его собственная звукоизоляция, герметизация монтажных зазоров).

2. Сначала утепляете стену, учитывая теплорасчет. Далее делаете пол. Если потребуется, то следующим этапом выполняете звукоизоляцию, так же учитывая теплорасчет.


Спасибо, порядок действий понял. А бывают пластиковые окна с усиленным в сторону шумоизоляции уклоном? (особенная конструкция рамы, набор стеклопакета и т.п.)
IvanTitov
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 4:10 pm
Город: Москва

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение Yug_Master » Пн апр 16, 2018 11:34 pm

IvanTitov писал(а):Добрый день!
Приоритет как раз звукоизоляция, т.к. лоджию хочу присоединиться к комнате, по этой причине утепление не менее важно. Относительно последнего этажа - я тоже думал, что это рай в плане шума, но дома нам строят так, что пришлось класть в итоге плавающую стяжку с акуфлором по всей квартире.

Кстати, спасибо Вам за советы и рекомендации, они мне помогли морально настроиться на это дело!


Это хорошо что помогло , я видел вы писали в другой теме ,пожалуйста, значит не зря тут , если кому то помогает .
На самом деле приоритет у вас должен быть по теплоизоляции потому как присоединяете лоджию ,а это будут большие тепло потери , это я вам гарантирую если не утеплите как следует . Во вторых как Андрей писал выше .... любой тепло расчет покажет конденсат , даже не считая вам гарантирую . В третьих функцию теплового затвора что будет осуществлять на фасадной части под окном ???? Подбор материала разный , принцип практически схож в каком то смысле немного с ЗИ , но кардинально различен . Я могу дать рекомендации как и что но вам нужно определится в приоритете , чисто технически не понимаю смысла зи если только пола ? шум с улицы это будет решать окно и заделка всех примыканий , откосов и т.д. ,если в комнкте нет зи стен , только полы то и на лоджии зачем стены ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Шумоизоляция и теплоизоляция лоджии п44т

Сообщение Yug_Master » Вт апр 17, 2018 12:41 am

Тепло технический расчет показывал конденсат . Применение материалов для теплоизоляции позволило решить проблему , утепление стен - фасадной , двух боковых , пола и потолка . В качестве теплового затвора работают две батареи ,во избежании конденсата на стеклопакетах , если честно на этом балконе температура выше чем в квартире . Это было пожелание заказчика , в каком то смысле теплоизоляция работает как звукоизоляция тоже , но не так эффективно , материалы различаются . На виброфлексах вы точно потолок делать не будете у себя на лоджии .
Вложения
SDC17488.JPG
SDC17488.JPG (197.56 КБ) Просмотров: 3238
SDC17521.JPG
SDC17521.JPG (173.46 КБ) Просмотров: 3238
SDC17486.JPG
SDC17486.JPG (191.13 КБ) Просмотров: 3238
SDC17487.JPG
SDC17487.JPG (205.77 КБ) Просмотров: 3238
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron