Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Вс апр 22, 2018 7:56 pm

Здравствуйте!
При монтаже кондиционера проложили трассу с нарушением слоя шумоизоляции с применением ЗИПС, около 30 см прорезали. Возможно применение ремонтных вставок из ЗИПС или иных способов устранить нарушение слоя? Переделать не получится, т.к. будет необходим демонтаж всей стены (заштукатуренной), поврежден первый нижний лист слева. Кто-нибудь применял вместо ГКЛ штукатурку по ЗИПС-панелям (мастера ссылаются на рекомендации АГ)? Уместно или бред?
Заранее спасибо!
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Андрей Юренко » Пн апр 23, 2018 11:55 am

Здравствуйте, Тимоха.
При монтаже кондиционера проложили трассу с нарушением слоя шумоизоляции с применением ЗИПС, около 30 см прорезали. Возможно применение ремонтных вставок из ЗИПС или иных способов устранить нарушение слоя?
Если я правильно понял, то это штроба в смонтированной ЗИПС-панели. В таком случае эффект на этом участке безвозвратно потерян, а заделать штробу можно шпаклевкой.
вместо ГКЛ штукатурку по ЗИПС-панелям (мастера ссылаются на рекомендации АГ)
Возможно произошла путаница, потому что основополагающий эффект ЗИПС заключается в вибоузлах, зашпаклевав которые Вы получите жестко смонтированную сендвич панель, доп.звукоизоляция которой с трудом дотянет до 4-5 дБ.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Пн апр 23, 2018 9:44 pm

Спасибо! Всё очень плохо (((.
Буду думать как исправлять.
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Yug_Master » Пн апр 23, 2018 9:54 pm

Тимоха писал(а):Спасибо! Всё очень плохо (((.
Буду думать как исправлять.


Фото сделайте несколько, как все выглядит , с разных ракурсов , может чем и поможем.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Ср апр 25, 2018 11:52 pm

Спасибо, что отозвались на мою проблему. Завтра съезжу на квартиру, сделаю фото, вечером залью сюда.
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Пт апр 27, 2018 12:06 am

Yug_Master писал(а):
Тимоха писал(а):Спасибо! Всё очень плохо (((.
Буду думать как исправлять.


Фото сделайте несколько, как все выглядит , с разных ракурсов , может чем и поможем.


https://cloud.mail.ru/public/49Tn/ndzhrsJ5Z

Больше беспокоит не штроба, а как быть с гипсовой штукатуркой на ЗИПС. Есть мысли, определить где виброузел и вокруг него вырезать штукатурку, закрыть его ГВЛ и заштукатурить. Или все же сбить штукатурку и смонтировать ГКЛ? Поделитесь мыслями. А может быть еще подскажите к кому можно обратиться в Москве или МО для доделки/переделки ЗИ. Проверенных только. Шумовнет молчат, отправил запрос с сайта с описанием проблемы, но ответа нет.
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Yug_Master » Пт апр 27, 2018 1:09 am

Здравствуйте! По зипс системе выполнена штукатурка ? Я походу не внимательно прочитал , если честно то у меня даже в голову не пришла мысль что панели штукатурить кто то сможет , иногда делают облицовку с обшивкой гкл , а потом уже выравнивают не по маякам конечно ... Вообщем тут все очень печально ,это абсолютно никак работать не будет вообще . При монтаже фасадной нужно делать теплотехнический расчет , во избежание появления конденсата , фасадную стену далеко не каждый сможет сделать , перенос батареи, развязка откосов ,подоконника , шумовнет как и многие работают по стандартным и типовым инженерным решениям как только не стандарт и не типовое так все .... посоветовать не могу к сожалению ... Сбейте всю штукатурки если сможете и сфотографируйте все еще раз , если панели целы останутся , откосы панелями делались ,если нет то ищите специалистов скорее всего нужно будет все по новой если тепло расчет будет соответствовать .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Андрей Юренко » Пт апр 27, 2018 9:12 am

Здравствуйте, Тимоха.
гипсовой штукатуркой на ЗИПС
Очевидно, что полностью нарушена технология.

Присоединяюсь к рекомендациям Yug_Master:
Сбейте всю штукатурки если сможете и сфотографируйте все еще раз , если панели целы останутся
А также по поводу теплорасчета.
Для переделки порекомендовать кого-то не смогу.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Сб апр 28, 2018 12:04 am

Yug_Master писал(а):Здравствуйте! По зипс системе выполнена штукатурка ? Я походу не внимательно прочитал ...

Это я не все написал. Про штукатурку запись.
Тимоха писал(а):... Всё очень плохо (((.
Буду думать как исправлять.

Yug_Master писал(а):... Вообщем тут все очень печально ,это абсолютно никак работать не будет вообще .

Согласен. Поэтому я здесь. Мастера убежали... Исправлять придется самому. Вникать во всё потихоньку.
Yug_Master писал(а): нужно делать теплотехнический расчет , во избежание появления конденсата , фасадную стену далеко не каждый сможет сделать , перенос батареи, развязка откосов ,подоконника ,

Доступные онлайн калькуляторы оставляют точку росы за серединой стены на улице, отопление и окна качественные. Проблем быть не должно. Если только на откосах. Откосы из панелей, развязку буду смотреть как сделали.
Yug_Master писал(а):Сбейте всю штукатурки если сможете и сфотографируйте все еще раз , если панели целы останутся

с фасадной как собью сфотографирую, на праздниках займусь
Yug_Master писал(а): , откосы панелями делались ,если нет то ищите специалистов скорее всего нужно будет все по новой если тепло расчет будет соответствовать .

Откосы панелями. Специалистов уже боюсь, а профессионалов мало. Буду сам осваивать, в голове уже все нарисовал, форум почитал и почти на все вопросы нашел ответы, альбом также изучил. Хотя надо было с книг по акустике начинать.
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Yug_Master » Вс апр 29, 2018 10:37 pm

Тимоха,здравствуйте! То что в середине стены это тоже ничего хорошего , состав стены ? Если это пористый материал пеноблок, кирпич то будет разрушения материала со временем , а так же появление плесени на фасаде , вопрос времени когда он доберется во внутрь , точку росы нужно все таки выводить или убирать но тут откосы это сложно , тем более с бескаркасной . При каких температурах показывает калькулятор конденсат , если такая температура минус у вас не всегда, редко то тогда еще куда еще . Вы звукоизоляцию пола будете делать ? Если нет то смысла в ЗИ фасадной нет , это по практическим наблюдениям .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Вт май 01, 2018 12:18 am

Yug_Master, приветствую!
Расчет и фото пирога стены по ссылке https://cloud.mail.ru/public/49Tn/ndzhrsJ5Z, добавил файлы.
До и после ЗИ точка росы сильно не меняется при средней -8 за декабрь-февраль (МО). + уменьшаются теплопотери.
Откосы можно дополнительно утеплить пеноплексом 3 см, но как защитить ЗИПС от конденсата не знаю, возможно пароизоляцию проложить перед монтажем ЗИПС.
Пол сделан. В проекте комплекс. Комната-в-комнате. Шумостоп 2 см под стяжкой 6 см, перегородка на 50 профиле (108 см) , зипс на 2 стены (фасад и противолежащая), потолок на к-15 с одним слоем шуманет, остальные стены каркас на 50 профиле (90 мм) (прямая стена с соседом + наружный угол примыкающий к перегородке и зипс с проемом двери на UA-профиле ). Последовательность работ соответствует перечисленному. Потолок частично смонтирован к оштукатуренным ЗИПС.
ЗИПС с фасадной будет сниматься полностью, откосы переделываться. Штукатурка снимается медленно, без шумных инструментов. Фото с демонтированной штукатуркой будет позже. Но там все понятно. Углубить трассу кондея, смонтировать заново зипс,переделать откосы и придумать развязку к радиатору.
Развязка откосов с бескаркасным монтажем, это монтаж с применением уголка на наружных углах и без жестких связей со стенами, окном. Правильно понимаю? Радиатор (масса с теплоносителем около 25 кг) можно прикрепить непосредственно к полностью смонтированной стене через вибростек и вибросил или нанести слой вибросила на кронштейны радиатора? Покупка листа Sylomer SR 110 только для монтажа радиатора нецелесообразна.
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Yug_Master » Ср май 02, 2018 10:29 pm

Тимофей , здравствуйте!
По росе у вас все нормально , я пересчитал тоже на другом . По откосам какой уголок вы имеете ввиду ? Откосы достаточно закрыть пароизоляцией стандартно применяющейся для окон . По последовательности вы одну перегородку крепили к перекрытию как я понял ? Этаж последний или еще кто над вами есть ? По краям к2 мин плита уложена ( по периметру комнаты) . Батарея на два крепления ? По ширине она сколько ? НА вибростек !!!! а шум- характер или просто на перспективу (т.е. если структурный то нужен только силомер, вибростек я бы не советовал) , 25 кг очень тяжела для бескаркасной , если только сразу переделать крепления на более жесткие анкера , но у них диаметр будет больше чем монтажное отверстие для крепление батареи , можно поискать .... подумать так сразу не скажу нужно это дело смотреть по наличию в крепеже . Суть в том чтобы когда навесите батарею она под весом не начала сгибать крепеж , что приведет к нагрузке на муфты или резьбовые соединения .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Ремонтная вставка в ЗИПС, штукатурка по ЗИПС

Сообщение Тимоха » Пт май 04, 2018 11:06 pm

Yug_Master, здравствуйте!
По росе успокоили, спасибо.
По откосам, имел ввиду уголок со стр. 32, лист 10, рис 2.1.5. нового альбома.
Пароизоляция нужна только для пенного шва? Хотел всю поверхность откосов пароизолировать.
Перегородку крепили к перекрытию, после высыхания пола. Потом ЗИПС, который заштукатурили. Частично смонтирован потолок, надо исправлять за строителями, оставили связи по периметру и зашили Db, без демонтажа не исправить. Облицовку на 50 каркасе буду сам монтировать после исправления предыдущих этапов.
Этаж 2 из 6.
К2 по периметру комнаты уложена.
Батарея на два крепления, ширина 1,4 м. Керми тип 11. Т.к. крепление через ЗИ крепится к стене, боюсь, что звук через крепеж перейдет на радиатор. Может быть сделать закладные в стене под крепеж?
Тимоха
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 5:00 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30