Звукоизоляция соседской стены + немного музыки

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Звукоизоляция соседской стены + немного музыки

Сообщение Yug_Master » Чт авг 30, 2018 10:54 pm

Сделайте расчеты массы стены , попросите инженеров сделать расчет силомера под стену из каркаса. Силомер 1,25 толщиной берите , это будет Sylomer 110 или Sylomer 55 .
Для пола возьмите кнауф супер пол или две два листа фанеры скрутите между собой сформировав гребни , для скручивания последующих элементов , предварительно нарезал это все полосами под каркас . Затем на эти отрезки приклейте вату , в зависимости от расчетов вырежьте кусочки под эластомер в мин вате . Комбинация гвл 1,25 + Sylomer 1,25 даст толщину флор батса , равномерно распределите эластомеры для равной нагрузки . Так у вас будет виброразвязка с полом .
Теперь потолок , должно быть так - силомер, профиль , силомер . В потолке сверлите отверстие для анкера , в профиле сверлите отверстие для анкера гораздо больше диаметром , что бы не было контакта металл анкера , металл профиля . Под анкером нужна еще шайба с пластиной , чтобы прижимать силомер . Суть в том что с таким применение вы не сожмете сжать силомер так что он не будет работать вообще ,5 *6 как вариант или чуть больше ,вам нужно и прижать направляющую что бы каркас не сдвинулся вперед, назад, касание металл анкера с каркасом не произошло при смешение и не сжать силомер слишком . Это для независимого каркаса . Теперь крепление к стенами . Вместо направляющих к стенам ставьте стойки пс спинкой через два вибростека , перед ними за 15 см ставьте две скрученные спинка к спинке еще профиль пс, такой узел имеет повышенную механическую жесткость и позволяет не крепиться к стенам . После монтажа подрезка вибростека и заполнение вибросилом . Можно использовать декоративный плинтус из полистирола для заделки шва вибросила после , он не создает мостики звука. Сдвоенный профиль использовать с шагом 600, для повышенной механической жесткости везде.
У упругого материала динамический модуль упругости растет с увеличением статической нагрузки на него , если материал сжимается в два и более раза то он теряет свои упругие свойства и абсолютно нет смысла применять его . Кнауф дихтунгсбанд сжимается до предела . После демонтажа перегородок лента сама на себя не похожа и о каких то демпферных свойствах , акустической развязки тут говорить даже не приходится . Применение системы с виброподвесами никак не увеличивает массу стены базовой.
Такая система способна иметь право на применение , но не имеет особого практического смысла , потому как есть еще и косвенная передача шума в обход звукоизолирующей облицовки.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция соседской стены + немного музыки

Сообщение K_R_L » Ср сен 05, 2018 11:44 am

Поздно пить боржоми, когда всё закуплено. :-)
Периметр выложен.

Я вот думаю, насколько актуально смещение ГВЛ при монтаже относительно друг друга (соседнего ГВЛ) и смещение Гипсокартона относительно друг друга (соседнего листа)
Смещение ГВЛ относительно гипсокартона будет.
K_R_L
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 1:00 pm
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron