Комната в комнате - результат 0

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Чт июн 21, 2018 11:49 am

Yug_Master писал(а):
rocketmen писал(а):Спасибо, занятно получилось. У меня нет необходимого расстояния. с одной стороны 2 см, с другой 1 см, даже лист гипсокартона не влезает. Но я с этого откоса вибраций не слышу! Голоса немного слышу, но когда отдаляюсь, то вроде пропадают.



rocketmen , вы меня абсолютно не понимаете по поводу откосов . Цели и задачи ставить вам , а не мне . Если ЗИ откосов и подоконника выполнить не получается то делать стену нет смысла . Расстояние у всех 1 -2 см до петель створок и самих створок, производится ДЕМОНТАЖ откоса вместе со штукатуркой, кирпичом , выравнивается , делается пароизоляция запененого шва монтажной пены и т.д и у вас есть необходимое расстояние для монтажа панелей ....
Делайте стену это актуальней , шумовнет подтупливает с этим как оказалось. Выполнить ЗИ фасадной не все вообще могут в полном комплексе .......

Фасадную я сделал стену уже, пока по звукам ничего не могу сказать. Новые квартиранты живут очень тихо. Откосы нет возможности сделать, ну никак.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Itrch » Пт июн 22, 2018 10:51 am

Yug_Master писал(а):rocketmen, здравствуйте!
Шаги , шаги ... это низко частотно вибрационное воздействие на пол , работает зеркально .... снизу -сверху , очень проблематично убрать совсем , кто бы какие сказки не рассказывал , люди ходят по разному , пяточная поступь , тяжелая поступь , пробежка ребенка маленького (можно убрать практически)


Можете более подробно описать как бороться с забегами ребёнка в помещении ниже?
Itrch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 10:49 am
Город: Nabereznye Chelny

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Пт июн 22, 2018 7:59 pm

Itrch, все зависит от степени интенсивности воздействия , состава плиты перекрытия , материал стен , тип дома , как сильно чувствуется вибрация у вас , если есть и так далее. Это как правило комплексный подход , во всяком случае пол по упругому материалу от 2см, как правило , стены звукоизолировать ... и не делать потолок как то сам напрашивается , если не последний этаж . Если стены тонкие есть и из легких материалов .... вообщем надо все индивидуально ... я ничего не знаю этого что написано выше , соответственно рекомендовать что то конкретно не представляется возможным .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июл 04, 2018 8:44 pm

Проблема так и не решена. Воздушных шумов меньше стало, а вот шаги не убрались. Акустик должен был приехать, но так и не получилось ему видимо. Сумма большая вложена, эффект оправдал себя на 30% максимум.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Пн ноя 26, 2018 12:14 am

UPDATE. Заселились верхние соседи - начался ад. Убрался только воздушный шум. Ударный - просто жесть. Топчут, как будто никакой изоляции нет. Спать невозможно. И это результат за 3000$. Акустик так и не приехал летом. Сто раз подумайте, прежде чем выкидывать деньги на ветер. Материалы неоправданно дорогие, никакой гарантии нет. Знал бы куда жаловаться на эту организацию - сделал бы.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40