Комната в комнате - результат 0

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Сб июн 16, 2018 8:10 pm

Здравствуйте. Предпоследний этаж, новостройка. Стены из пустотелого кирпича. Слышно все, что происходит снизу. Как разговаривают, орут, занимаются делами ночью в самых точных подробностях, но больше всего беспокоит шум от ходьбы снизу. Комната граничит стеной с кухней и коридором. Сосед ходит по плитке и каждый шаг отдает вибрацией и басом - бум-бум-бум, иногда через беруши пробивает.
Было решено сделать по альбом Аккустик-Груп.
Стяжка была по пенопласту, демонтировал и залил по Шумостоп С2, по периметру К2. 7 см бетона м-400 по армированной сетке.
Потолок на виброподвесах Шуманет-Коннект К15+10 см ваты Роквул Рокслаб (2х5 см). Зашили двойным шаром ГКЛ 12.5 мм с перекрытием стыков. Заделаны по периметру швы виброакустическим герметиком Акуфлекс-ВС.
Стены, с которых было слышно больше всего сделаны на независимом каркасе 5см ваты Роквул Рокслаб 50кг/м3 с относом от стены 1-2 см, зашили 2 ГКЛ 12.5.
Пока не заделаны швы по периметру и осталась фасадная стена. Самую громкую стену (которая граничит с кухней) зашили. Все примыкания через вибростек м-150.
Результат - 0. Воздушный и ударный шум не снизился совсем. Такое чувство, что у меня нет никаких каркасных облицовок.
Надеюсь на вашу помощь. Денег выкинуто уже очень много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Сб июн 16, 2018 9:11 pm

Прошу совета акустиков, в чем может быть проблема. Или простых пользователей, которые разбираются в этом вопросе
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Андрей Юренко » Пн июн 18, 2018 11:19 am

Здравствуйте, rocketmen.

Такой случай, как минимум, нонсенс. Он требует детального "расследования"
Предлагаю поступить следующим образом, написать мне в сообщении номер телефона, с Вами свяжутся из инженерного отдела г. Киев.
Либо позвоните по номеру +38 067 5023397 (Евгений Фридлиб - руководитель инженерного отдела г. Киев)
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Пн июн 18, 2018 2:14 pm

Спасибо, пока связался с вашим специалистом.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Пн июн 18, 2018 11:54 pm

У меня фото почему то не отображаются , пока что можно предположить -
1- по фасадной стене шум переизлучается сильно
2 - пока нет двери шум идет из коридора или другого помещения
3 - заделка по периметру герметиком играет роль , но не так уж что бы сводило все на нет....
4 - фото конечно .... другие в моем браузере открываются на форуме ..... может что и увидел бы я ...
5 - ударный шум как понять не снизился совсем , конкретно что за шум и откуда снизу или сверху или сбоку ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июн 20, 2018 1:18 pm

Yug_Master писал(а):У меня фото почему то не отображаются , пока что можно предположить -
1- по фасадной стене шум переизлучается сильно
2 - пока нет двери шум идет из коридора или другого помещения
3 - заделка по периметру герметиком играет роль , но не так уж что бы сводило все на нет....
4 - фото конечно .... другие в моем браузере открываются на форуме ..... может что и увидел бы я ...
5 - ударный шум как понять не снизился совсем , конкретно что за шум и откуда снизу или сверху или сбоку ?

1. Сейчас зашиваем и её.
2. Дверь есть и не снималась.
3. Тоже так думаю..
4.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5. Не снизился совсем. Звук больше идет из синей стены. При ходьбе соседа снизу. Комната граничит с кухней. На кухне напольное покрытие плитка. Даже слышно, когда я иду по своей кухне тот же топот. И не важно, я иду, или же сосед снизу. Звук одинаковый. Также, слышно бросание предметов на пол в соседа снизу.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Ср июн 20, 2018 7:51 pm

rocketmen, здравствуйте!
Плита перекрытия - толщина, состав (монолит, пустотка ?) .
Пока можно предположить что стяжка ... кто выполнял работы , опыт , пленка точно нигде не порвалась при устройстве плавающего пола , толщина пленки ? Шаги , шаги ... это низко частотно вибрационное воздействие на пол , работает зеркально .... снизу -сверху , очень проблематично убрать совсем , кто бы какие сказки не рассказывал , люди ходят по разному , пяточная поступь , тяжелая поступь , пробежка ребенка маленького (можно убрать практически) , все разной интенсивности и так далее , тут трудно в этом аспекте объективно судить работает или нет . Показатель должен быть воздушный шум , он (шум) должен снизиться минимум в 2-3 раза и отрезан полностью. Как проверить - прижмите ухо вплотную к плавающему полу , другой рукой закрывайте второе ухо плотно , можно взять кружку или что то в этом роде . Шум (разговоры , телевизор , музыку , бытовые шумы ) вы должны слышать отдалено и очень глухо , при чем вы можете что то слышать но разобрать отчетливо должно быть проблематично , если слышно отчетливо и близко/звонко то ошибка (акустические мостики) и очень много . Можно послушать в коридоре обычный пол и сравнить . Так по фото все правильно , вы даже не крепили пс , просто прижали через вибростек, это правильно и актуально только при развязке верхней и нижней плиты перекрытия . По фасадной не вижу демонтированных откосов и подоконника , как там развязываетесь?. Потолок на каких подвесах виброфлекс к15 или коннект пп?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июн 20, 2018 8:39 pm

Yug_Master писал(а):rocketmen, здравствуйте!
Плита перекрытия - толщина, состав (монолит, пустотка ?) .
Пока можно предположить что стяжка ... кто выполнял работы , опыт , пленка точно нигде не порвалась при устройстве плавающего пола , толщина пленки ? Шаги , шаги ... это низко частотно вибрационное воздействие на пол , работает зеркально .... снизу -сверху , очень проблематично убрать совсем , кто бы какие сказки не рассказывал , люди ходят по разному , пяточная поступь , тяжелая поступь , пробежка ребенка маленького (можно убрать практически) , все разной интенсивности и так далее , тут трудно в этом аспекте объективно судить работает или нет . Показатель должен быть воздушный шум , он (шум) должен снизиться минимум в 2-3 раза и отрезан полностью. Как проверить - прижмите ухо вплотную к плавающему полу , другой рукой закрывайте второе ухо плотно , можно взять кружку или что то в этом роде . Шум (разговоры , телевизор , музыку , бытовые шумы ) вы должны слышать отдалено и очень глухо , при чем вы можете что то слышать но разобрать отчетливо должно быть проблематично , если слышно отчетливо и близко/звонко то ошибка (акустические мостики) и очень много . Можно послушать в коридоре обычный пол и сравнить . Так по фото все правильно , вы даже не крепили пс , просто прижали через вибростек, это правильно и актуально только при развязке верхней и нижней плиты перекрытия . По фасадной не вижу демонтированных откосов и подоконника , как там развязываетесь?. Потолок на каких подвесах виброфлекс к15 или коннект пп?

Плита перекрытия вроде 25, пустотка. По стяжке вопрос нет - вибраций от ходьбы пропали, ухо приложил - ничего не слышно. Вся проблема в стенах. Приложил ухо к стене - слышно тембр голоса, интонация, слышно, мужчина или женщина, но слов не разобрать.
Снизу живут квартиранты. Это уже новые, пока не могу отследить, как громко они живут.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Ср июн 20, 2018 8:52 pm

rocketmen писал(а):Плита перекрытия вроде 25, пустотка. По стяжке вопрос нет - вибраций от ходьбы пропали, ухо приложил - ничего не слышно. Вся проблема в стенах. Приложил ухо к стене - слышно тембр голоса, интонация, слышно, мужчина или женщина, но слов не разобрать.
Снизу живут квартиранты. Это уже новые, пока не могу отследить, как громко они живут.


С другой стороны послушайте стену , не ЗИ если разница есть то ваши стены работают (например вы со стороны ЗИ слышите только тембр ,со стороны базовых можете разобрать слова) . Тогда не хватает массы , либо гвл нужно было , сейчас третий лист гкл . Я недавно делал просто облицовку пустотелого на независимом гкл 12.5 , 9.5, 12.5 результат воздушного отличный ,до можно слышать было соседей обычный разговор .
По ходьбе меня не все понимают ))) даже акустики , я как раз про слуховое восприятие а не вибрационное , если слушать ухом ну да ладно )))
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июн 20, 2018 8:56 pm

Yug_Master писал(а):
rocketmen писал(а):Плита перекрытия вроде 25, пустотка. По стяжке вопрос нет - вибраций от ходьбы пропали, ухо приложил - ничего не слышно. Вся проблема в стенах. Приложил ухо к стене - слышно тембр голоса, интонация, слышно, мужчина или женщина, но слов не разобрать.
Снизу живут квартиранты. Это уже новые, пока не могу отследить, как громко они живут.


С другой стороны послушайте стену , не ЗИ если разница есть то ваши стены работают (например вы со стороны ЗИ слышите только тембр ,со стороны базовых можете разобрать слова) . Тогда не хватает массы , либо гвл нужно было , сейчас третий лист гкл . Я недавно делал просто облицовку пустотелого на независимом гкл 12.5 , 9.5, 12.5 результат воздушного отличный ,до можно слышать было соседей обычный разговор .

Спасибо за совет. А сейчас какой результат? Не слышно совсем?
Завтра буду обшивать синюю самую шумную стену еще третьим ГКЛ 12.5. Откосы не делал, места нет, нужно тогда окна менять. Да и акустики говорят, что не делают откосы.
Да разница есть между ЗИ и не ЗИ, но крик детский откуда-то слышно. Как бы в 3D все слышится. Плюс удивляюсь, что слышно, как падают предметы на пол в соседа снизу и я это слышу, как слышал раньше. Единственное, что изменилось - когда у них включалась вода (трубы все в стене), то у меня вся комната гудела, как в аквариуме. Сейчас намного снизилось, но голоса-то есть. Сегодня буду слушать еще. Самое худшее - это то, что квартиранты живут и постоянно меняются и каждый живет по-разному.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Ср июн 20, 2018 9:06 pm

rocketmen писал(а):
Yug_Master писал(а):[
Откосы не делал, места нет, нужно тогда окна менять. Да и акустики говорят, что не делают откосы.

Это не акустики ,это дилетанты , место можно сделать , я развязывался в 4 с копейками см на монолитных откосах ,на обычных стеклопакетах как у вас , вообще ничего сложного , решающий всегда верхний откос , там может быть балка или металл . По воздушному все ушло .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июн 20, 2018 9:17 pm

Yug_Master писал(а):
rocketmen писал(а):
Yug_Master писал(а):[
Откосы не делал, места нет, нужно тогда окна менять. Да и акустики говорят, что не делают откосы.

Это не акустики ,это дилетанты , место можно сделать , я развязывался в 4 с копейками см на монолитных откосах ,на обычных стеклопакетах как у вас , вообще ничего сложного , решающий всегда верхний откос , там может быть балка или металл . По воздушному все ушло .

а как сделать развязку? у меня там даже 1 слой гипсокартона не залезет, очень близко завесы от окон
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Ср июн 20, 2018 9:39 pm

Демонтировать верхний откос и посмотреть есть ли 5.5 , 6 см до створки , что бы можно открыть окно . Если нет то увы можно конечно и меньше но это мало кто сможет сделать , нужно делать панельную систему самостоятельно в сочетании с каркасной или панельной системой . Если есть необходимое расстояние то панельная система в сочетание с каркасной или панельной и не забыть про точку росы ( теплорасчет). Потому как на обычные окна без дополнительного профиля можно сделать ЗИ откосов только панелями будет и развязка от мпо и ЗИ откосов .
Например вот так я делал http://xn--b1ajbdbjjvc9b0b9gc.xn--p1ai/viewtopic.php?f=1&t=3639&sid=40c7975b91367385998fb1a5b3ab6469
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение rocketmen » Ср июн 20, 2018 10:21 pm

Yug_Master писал(а):Демонтировать верхний откос и посмотреть есть ли 5.5 , 6 см до створки , что бы можно открыть окно . Если нет то увы можно конечно и меньше но это мало кто сможет сделать , нужно делать панельную систему самостоятельно в сочетании с каркасной или панельной системой . Если есть необходимое расстояние то панельная система в сочетание с каркасной или панельной и не забыть про точку росы ( теплорасчет). Потому как на обычные окна без дополнительного профиля можно сделать ЗИ откосов только панелями будет и развязка от мпо и ЗИ откосов .
Например вот так я делал http://xn--b1ajbdbjjvc9b0b9gc.xn--p1ai/viewtopic.php?f=1&t=3639&sid=40c7975b91367385998fb1a5b3ab6469

Спасибо, занятно получилось. У меня нет необходимого расстояния. с одной стороны 2 см, с другой 1 см, даже лист гипсокартона не влезает. Но я с этого откоса вибраций не слышу! Голоса немного слышу, но когда отдаляюсь, то вроде пропадают.
rocketmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:47 pm
Город: Львов

Re: Комната в комнате - результат 0

Сообщение Yug_Master » Ср июн 20, 2018 10:45 pm

rocketmen писал(а):Спасибо, занятно получилось. У меня нет необходимого расстояния. с одной стороны 2 см, с другой 1 см, даже лист гипсокартона не влезает. Но я с этого откоса вибраций не слышу! Голоса немного слышу, но когда отдаляюсь, то вроде пропадают.



rocketmen , вы меня абсолютно не понимаете по поводу откосов . Цели и задачи ставить вам , а не мне . Если ЗИ откосов и подоконника выполнить не получается то делать стену нет смысла . Расстояние у всех 1 -2 см до петель створок и самих створок, производится ДЕМОНТАЖ откоса вместе со штукатуркой, кирпичом , выравнивается , делается пароизоляция запененого шва монтажной пены и т.д и у вас есть необходимое расстояние для монтажа панелей ....
Делайте стену это актуальней , шумовнет подтупливает с этим как оказалось. Выполнить ЗИ фасадной не все вообще могут в полном комплексе .......
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31