Перегородка из ГКЛ на плавающий пол или на перекрытие?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Перегородка из ГКЛ на плавающий пол или на перекрытие?

Сообщение AlexBroz » Чт июн 28, 2018 11:54 pm

Добрый день! У меня дилемма.

Хочу сделать в комнате плавающую стяжку, состоящую из Шумосток К2 в один слой и 6 см ЦПС сверху. На схеме помечено зеленым. А в санузле и прихожей- обычную контактную, так как ЗИ там не нужна. На схеме- красным. В комнате так же планируется ЗИ облицовка стен, граничащих с соседями. Делать одну большую плавающую стяжку не хочу еще и потому, чтобы по ней не передавались звуки из одного помещения в другое. Как лучше монтировать гипсокартонную перегородку на 50-м профиле - на край плавающей стяжки или на плиту перекрытия? Если ставить на край плавающего пола, то такой способ не кажется надежным. Перегородка будет плавать вместе со стяжкой, вдруг появятся трещины или треснет сам край стяжки. Если ставить перегородку на плиту перекрытия, то все звуки будут передаваться к соседям, а от них- ко мне. И в таком случае вибростек-м вряд ли спасет, ведь с точки зрения звукоизоляции лучше все таки ставить на плавающую стяжку.

Задача: иметь надежную, крепко стоящую перегородку, которая не сводит на нет все остальные усилия по шумоизоляции (плавающий пол, облицовку).

Как быть? Какие плюсы и минусы у того или иного варианта?

Перегородка 2.jpg
Перегородка 2.jpg (28.87 КБ) Просмотров: 3237
AlexBroz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 2:07 pm
Город: Москва

Re: Перегородка из ГКЛ на плавающий пол или на перекрытие?

Сообщение Андрей Юренко » Пн июл 02, 2018 10:10 am

AlexBroz , здравствуйте.
При применении Шумостоп К2 и стяжки 60 мм, можете спокойно ставить каркасную перегородку на плавающий пол.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Перегородка из ГКЛ на плавающий пол или на перекрытие?

Сообщение AlexBroz » Пн июл 02, 2018 10:40 am

К сожалению, я забыл упомянуть, что перегородка- для санузла. Т.е. с одной стороны- кухня, с другой- санузел. Соответственно, в санузле на этой стене будут: облицовка плиткой, раковина, труба канализации (отходит от раковины), труба канализации, проходящая через перегородку насковзь (в кухню) и полипропиленовые трубы водопровода (тоже как к раковине в санузле, так и насквозь в кухню).
Что скажете, учитывая эту информацию?

План квартиры 5.jpg
План квартиры 5.jpg (69.63 КБ) Просмотров: 3221
AlexBroz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 2:07 pm
Город: Москва

Re: Перегородка из ГКЛ на плавающий пол или на перекрытие?

Сообщение Андрей Юренко » Пн июл 02, 2018 11:42 am

AlexBroz.
Рекомендую двухкаркасную перегородку - одну половину ставите на плавающую стяжку, другую на обычную (в санузле). Финишный слой в санузле заменить на влагостойкий ГКЛ. http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... orodok/10/
Трубы канализации обшить коробом.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38