Стяжка по сплошному Шумостоп К2: плюсы и минусы.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Стяжка по сплошному Шумостоп К2: плюсы и минусы.

Сообщение AlexBroz » Пт июн 29, 2018 5:15 pm

Я хочу изолировать соседей от воздушных шумов из своей квартиры- телевизор, громкие голоса, музыка средней громкости без сабов, без ДК. В комнате 15 м2 планируются плавающий пол и каркасная облицовка стен. Плита перекрытия- 16 см, безпустотный монолит. Посмотрев ваш альбом, обнаружил, что шумоизоляция по воздушному шуму абсолютно одинакова у полов следующих конструкций:

1. С применением Шумостоп-С2, К2 (1 слой)- ΔRw = 8-10 дБ
2. С применением только Шумостоп-К2 (1 слой) - ΔRw = 8-10 дБ

При этом К2 более плотный и подвержен меньшим усадкам, чем С2. Значит, стяжка будет более стабильна. В связи с этим склоняюсь к применению плавающего пола только с ватой К2 по всей площади, без С2. Можете ли вы рекоментовать такой вариант для борьбы с воздушным шумом, распространяющимся от меня к соседям? И вообще, какие плюсы и минусы этого варианта по сравнению с кромочным К2 и С2 по середине?
AlexBroz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 2:07 pm
Город: Москва

Re: Стяжка по сплошному Шумостоп К2: плюсы и минусы.

Сообщение Андрей Юренко » Пн июл 02, 2018 10:15 am

AlexBroz, здравствуйте.
Никаких минусов от системы С2/К2 нет, пол не прыгает и не гуляет.

Какой конструктив стен/перегородок? Если это пеноблок/пазогребневый блок, то шум нередко передается по ним, и требуется звукоизоляция стен.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Стяжка по сплошному Шумостоп К2: плюсы и минусы.

Сообщение AlexBroz » Пн июл 02, 2018 10:47 am

Перегородка- каркасная из ГКЛ. На мой вопрос на эту тему вы отвечали в соседней теме: [url]http://звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=3728&p=19255&sid=0f56e2c0b6d5629841cf5600dcdd7e2c#p19255[/url]

На сколько я понимаю, минус может быть в худшей звукоизоляции воздушного шума на определенных частотах. Можете что-то сказать по этому поводу? Уступает ли стяжка на сплошном К2 стяжке на комбинированном С2-К2 в вопросе изоляции воздушного шума ?
AlexBroz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 2:07 pm
Город: Москва

Re: Стяжка по сплошному Шумостоп К2: плюсы и минусы.

Сообщение Андрей Юренко » Пн июл 02, 2018 11:46 am

AlexBroz
Для бытового шума эффект схож, можно использовать на выбор К2 или С2/К2.

п.с. Опирание каркасной перегородки обязательно на слой К2
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31