Столярная мастерская в квартире

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Столярная мастерская в квартире

Сообщение Al_esquire » Вс июл 08, 2018 1:33 am

Всем добра.
Прошу помочь советом- как правильно организовать звукоизоляцию.

Имеется кладовка площадью 5.5 м2, расположена на верхнем этаже монолитного дома. Квартира- двухуровневая, а кладовка на втором уровне квартиры. Т.е. сверху - соседей нет (крыша), а пол соответствует перекрытию подъезда (грубо говоря под полом кладовки- лестница и потолок подъезда).
Часть стен выходит к соседям (показаны на рисунке красным), часть- внутренние у меня в квартире (зеленые).
Толстые стены на чертеже- 250 мм оштукатуренный кирпич. Тонкие- 100мм газоблок.
Высота потолка 2.8м.
Дом монолитный , звукоизоляция отвратительная- соседский телевизор слышно хорошо, а перфоратор слышит вообще весь дом через два подъезда.

Хочу сделать в этом помещении столярную мастерскую. Циркулярная пила, фрезер, болгарка. Инструменты достаточно шумные и со средним уровнем вибрации. Максимум шума по расчетам (исходя из частоты вращения инструмента) лежит в диапазоне 300-600 Гц. Сейчас у меня это оборудование работает в обычной хрущёвке с деревянными полами и без специальной шумоизоляции и соседям не сильно досаждает, правда оно стоит на толстом виброизоляторе (тюк войлока 200 мм)

Вот собственно и вопрос- какие стены и на сколько (чем ) нужно изолировать чтобы уменьшить проникновение шума к соседям, да и своим тоже не сильно мешать (стены, пол, потолок) ? На полу уже есть стяжка, снимать ее нет возможности, так что придётся ставить звукоизоляцию поверх (образуется порожек при выходе в коридор).

Желательно иметь бескаркасную конструкцию- ее проще монтировать. И хотелось бы оптимально распорядиться толщиной- помещение маленькое, 130мм панель съедает приличный % площади.
Вложения
план.png
план.png (8.72 КБ) Просмотров: 2982
Al_esquire
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 12:51 pm
Город: Самара

Re: Столярная мастерская в квартире

Сообщение Андрей Юренко » Вт июл 10, 2018 1:10 pm

Al_esquire, здравствуйте.
При близком соседстве с жилой комнатой таких шумных инструментов, однозначно рекомендую устройство "комнаты в комнате" - для максимальной минимизации передачи шумов структурно, т.е. через пол, другие стены.
Если для стен и потолка 130 мм много, то для смежной стены с соседом примените ЗИПС-Модуль (83мм), для тонких перегородок - ЗИПС-Вектор (53мм). Дверь установить с четвертью (притвором), порожком, и уплотнительной лентой.
Для пола - ЗИПС-Пол Вектор.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39