Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение danzblog » Ср июл 18, 2018 4:31 pm

День добрый!
Копался в альбоме вашем и не нашел Т-образную перегородку.
Хочу продолжить ремонт квартиры по вашему каталогу, стяжка уже сделана вашей компанией, теперь перегородки.
Но столкнулся с проблемой, не нашел Т-образное строение перегородки.
Хочу сделать перегородки по схеме толщины 108мм, на 50мм профиле.
Будет перегородка одна длинной 2,5 метра, а другая 0,7 метра, обе высотой не более 2,7 метра. К маленькой перегородке будет установка раздвижных дверей (межкомнатных) 2 створки шириной по 0,7 метра.
Вопрос как сделать Т-образную перегородку. Нашел в интернете несколько вариантов, но есть сомнения. Дайте совет.

Прошу прощение за ссылку на другой сайт, но не нашел более как сделать проще и оперативнее.
https://gipsokart.ru/peregorodki-gipsokarton/sposoby-krepleniya-gipsokartona-k-metallicheskomu-karkasu
Прошу учесть что в схеме на 50мм профиле шьются листы в 2 слоя.

Очень надеюсь на помощь.
danzblog
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 9:50 pm
Город: Moscow

Re: Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение Андрей Юренко » Ср июл 18, 2018 6:22 pm

Здравствуйте, danzblog.
будет установка раздвижных дверей (межкомнатных) 2 створки шириной по 0,7 метра.
для этой перегородки добиваться повышенной звукоизоляции нет практического смысла, т.к. раздвижная дверь будет сводить к минимуму собственную звукоизоляцию перегородки.

Вышлите сюда схематичный план планируемых перегородок.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение danzblog » Пн июл 23, 2018 9:50 am

Андрей Юренко писал(а):Здравствуйте, danzblog.
будет установка раздвижных дверей (межкомнатных) 2 створки шириной по 0,7 метра.
для этой перегородки добиваться повышенной звукоизоляции нет практического смысла, т.к. раздвижная дверь будет сводить к минимуму собственную звукоизоляцию перегородки.

Вышлите сюда схематичный план планируемых перегородок.

Это я знаю что нет смысла, я больше интересуюсь как крепить к стене 2,5м которая разделяет комнаты, чтобы стена которая крепиться к ней (0,7м) выдержала раздвижную дверь, и чтоб стена что разделяет две комнаты не потеряла эффект изоляции.
Просто в интернете несколько вариантов, а в каталоге акустика нет такого соединения.

Заранее благодарен за помощь.
Жду схему крепления, спасибо.
danzblog
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 9:50 pm
Город: Moscow

Re: Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение danzblog » Пн июл 23, 2018 9:50 am

схема.
Вложения
для акустик.png
для акустик.png (80.37 КБ) Просмотров: 3188
danzblog
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 9:50 pm
Город: Moscow

Re: Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение Андрей Юренко » Ср июл 25, 2018 10:12 am

danzblog
как крепить к стене 2,5м...не потеряла эффект изоляции.

В данном случае, если речь идет о вертикальной стене справа, то из вышеуказанной ссылки лучше применить первый узел.
А для надежности горизонтальной перегородки в проёме усиливайте стоечный профиль деревянным брусом.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Т-образная схема перегородки как лучше сделать?

Сообщение danzblog » Ср июл 25, 2018 8:53 pm

Понял огромное спасибо
danzblog
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 9:50 pm
Город: Moscow


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43