Пол по лагам на Силомере

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Пн окт 08, 2018 8:30 pm

Сергей102 писал(а):А на что похож этот силомер?Мне кажется он на туристический коврик похож)))Ну это по внешнему виду и составу)))

На очень дорогой туристический коврик )))). Sylomer SR 450, Sylomer SR 220 , Sylomer SR 110 25мм "собственной персоны" , у вас 12,5 мм иначе дороже будет сумма , но эффективность лучше была бы ).
Вложения
IMG_20181008_201626.jpg
IMG_20181008_201626.jpg (218.25 КБ) Просмотров: 10047
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Пн окт 08, 2018 10:01 pm

Сергей102 писал(а):Еще 40 листов ГВЛ я не потяну)))
Сабвуферов вроде ни у кого нет,судя по звукам музыки,просто муз.центры.

Ну хорошо , но муз. центры тоже могут не слабо качать, все зависит от аппаратуры . Если от этого, то один лист гвл в конструкции не спасает , это будет легкий пол все равно для низкий частот.

Сергей102 писал(а):а если 220?что может измениться в худшую сторону?или 450 по периметру а 220 в центре?
Надо считать при каком шаге пяток , конечно можно .
Сергей102 писал(а): Мне кажется лучше нарезать пятаки 5*5 и сделать их чаще,чем 10*5 и реже,не?
Чаще чем реже , зачем нужны большие пролеты , я бы 500- 600 делал не больше , тут надо считать исходя из нагрузки но большой шаг пяток по лаге ничего хорошего . И вообще совет , когда купите брус пусть хотя бы несколько дней полежит у вас в квартире или недельку. Положите его на доски , что бы не касался бетона и без провисания , брус может повести , сами понимаете чем ровней тем лучше )).
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Пн окт 08, 2018 10:45 pm

Андрей и Yug_Master,спасибо за советы,рад,что не оставили без внимания мою тему)
Просил Максима рассчитать 220 силомер для моего пола,но ответа не было...вернее расчета не было,лишь написал,что его надо будет применять почти полосами.Такой ответ без расчета немного дает мне повод задуматься о продаже более дорогого материала.(никого не хочу обидеть из сотрудников АГ,но таковы реалии жизни в нашей Раше)
Больше 60см между пятками делать не буду.
Лаги- да ,купил несколько пачек-связок ,лежали в квартире около 2х недель,некоторые сразу вертолетом,некоторые потом...)А ровный брус в городе не найти(((Ровные выбирать не дают,говорят бери пачку-кривые обменяешь потом...
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Ср окт 10, 2018 9:09 pm

Сергей102 писал(а):Андрей и Yug_Master,спасибо за советы,рад,что не оставили без внимания мою тему)

Будет трудно " пишите письма" , чем сможем поможем тут :wink:
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Чт окт 18, 2018 6:57 pm

Привезли 450 силомер.
Вопрос возник- что можно использовать вместо вибростека в качестве кромочной ленты?Обычный вспененный полиэтилен не пойдет?Нужен химически сшитый?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Чт окт 18, 2018 7:19 pm

такой подойдет?как вообще отличить сшитый полиэтилен от несшитого?
Вложения
IMG_20181017_145055.jpg
IMG_20181017_145055.jpg (194.08 КБ) Просмотров: 10010
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Сб окт 20, 2018 8:25 am

Сергей по фото несшитый , его не рекомендуют так не обладает упругими свойствами после статической нагрузки на материал . Акустики против его использования . Сшитый сохраняет упругие свойства материала . У вас он будет по периметру лаг как я понимаю , использовать можно , только не прижимайте его , осторожно монтировать лаги , что бы не переживать потом ,я же не знаю кто у вас будет делать , лучше поискать соответствующий материал или купите вибростек все таки .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вс окт 21, 2018 10:25 am

Делать буду сам.Лаги у меня на расстоянии от стены около 3 см,потому что где то чопики торчат,которые между плитой перекрытия и стеной,где то наросты цемента.думаю расстояние не критчное?значит соприкасаться через кромочную ленту будет только фанера без лаг.ну и плинтуса.
надо было вибростек брать по 400 руб с рук(осталось лишнее у человека).а я думал тогда,что проблем с поиском ппэ не будет.
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Чт окт 25, 2018 10:10 pm

спросил у прораба.он сказал,что это изолон 300 и даже сфоткал мне эти сертификаты.но не саму упаковку,может они по документам одно должны делать,а по факту делают другое?или это все же изолон 300?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Пт окт 26, 2018 12:45 am

Сергей102 писал(а):спросил у прораба.он сказал,что это изолон 300 и даже сфоткал мне эти сертификаты.но не саму упаковку,может они по документам одно должны делать,а по факту делают другое?или это все же изолон 300?

Сергей , фото похоже на несшитый ,если изолон300 то это сшитый ,тут что вы хотите определить через монитор ))) на самом деле много контрафактов , можете монтировать как вы сами будете делать аккуратно то разница какой он нет , он точно не будет мостиком звука)), без паранойи ))). Когда на него нажимаете сильно слышен хруст, деформируется после статической нагрузки или принимает свою форму , сшитый не будет воздух выходит (хруст) и не будет звуков , после нагрузки примет свою форму . Что еще тут вам посоветовать как проверить не знаю больше ))
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Пт окт 26, 2018 2:04 pm

во во.это я и хотел услышать в подтверждение своим догадкам.да,при надавливании пальцами у подложки,которую я купил есть тот самый звук лопающихся пузырьков-хруст.и он остается примятым немного.
а этот не издает никаких звуков и распрямляется.
спасибо.
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Чт ноя 01, 2018 12:28 pm

возник вопрос-если делать пол раздельный в каждой комнате,то он же не получится таковым,если фанера ложится на одну лагу в дверном проеме.т.е. на эту лагу приходится пол с соседних посещений и он обьединяется ей.получается все равно общий пол,даже если фанеру отделю между собой кромочной лентой.или что то не так делаю?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Чт ноя 22, 2018 6:51 pm

Сергей102 писал(а):возник вопрос-если делать пол раздельный в каждой комнате,то он же не получится таковым,если фанера ложится на одну лагу в дверном проеме.т.е. на эту лагу приходится пол с соседних посещений и он обьединяется ей.получается все равно общий пол,даже если фанеру отделю между собой кромочной лентой.или что то не так делаю?

Сергей , не заметил сразу ваш вопрос (. Нужно разъединять физически ( через демпферную ленту фанеру , лаги разные , одна лага со стороны коридора, другая из комнаты , аналогично через демпферную, что бы не соприкасались . Сам непосредственно деформационный шов смешается под дверное полотно , четко по середине , полотна . Нужно сразу учесть возможную облицовку , будет ли или нет , а так же учесть направления открывания дверного полотна Например , внутри комнаты облицовка 9 см , дверь открывается в комнату ,смешения деформационного шва в комнату , одновременно удобно стыковать финишные покрытия ... поздно уже возможно конечно пишу .... Так будет акустически разъединены полы и помещения , иначе шум будет передаваться из помещение в помещение .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Пт дек 07, 2018 10:46 pm

Сделал немного по другому,но думаю не сильно критично...
Лагу в дверном проеме сместил в сторону соседнего помещения. Т.е. с одной стороны фанера идет вровень со стеной,а с другой- фанера заходит полностью в дверной проем.Сделал так,чтобы хватило силомера)))В дверном проеме получается одна доп.лага,а не две и она на расстоянии от соседних лаг примерно 10см и 5см. Надеюсь понятно написал)
Не могу найти способа крепления плинтуса. Куда лучше его крепить?на полу будет линолеум.
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Сб дек 08, 2018 6:35 pm

Сергей ,вы пошли по пути наименьшего сопротивления , как удобней )) .Вам видней , задачи вы ставите сами себе .
Плинтус какой ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30