Пол по лагам на Силомере

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вс янв 13, 2019 4:50 pm

я имею ввиду срезать кромочную ленту только первый слой(она же в два слоя) и,чтобы не было пустоты между стеной и направляющим профилем на полу,крепить профиль через кромочную ленту.Мы же отступаем от стены 1см,потом профиль.Так вот,чтобы не было между стеной и профилем 1см пустоты,оставить кром .ленту один стой.
Получается у меня по альбому кнауф решение W626?
Вчера встретил соседа снизу,спросил про слышимость.Он сказал,что слышно даже мои шаги.Я там в тапках хожу. Я думал такого не будет,в чем может быть дело?
И еще,там,где у меня кончился изолон 300,я использовал просто вспененный полиэтилен в качестве кром.ленты.Он проводит звук?я же фанеру укладывал вплотную к нему.Думаю,силикон на это не повлияет так сильно потом,чтобы картина улучшилась.
И в зале мои шаги звучат как то по другому,мне так кажется.Как то более глухо что ли.
В моем случае,если я приложу ухо к полу,я должен слышать разговоры соседей?Может силомер надо было 220 использовать?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вс янв 13, 2019 4:57 pm

Крепить направляющий профиль к потолку надо через спец.шайбы для виброразвязки?т.е. нельзя просто дюбель -гвоздями?
В городе я точно такие не найду.
Натяжной потолок испортить всю картину?
Собрал еще перегородку,закрыл проход с коридора на кухню.Поставил её на плиту перекрытия.Размер её 80см*2500см. Надо было прокладывать вибростек между профилями и стеной?Или такая небольшая перегородка большой роли не сыграет?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вс янв 13, 2019 5:56 pm

Сергей102 писал(а):Крепить направляющий профиль к потолку надо через спец.шайбы для виброразвязки?т.е. нельзя просто дюбель -гвоздями?
В городе я точно такие не найду.
Натяжной потолок испортить всю картину?
Собрал еще перегородку,закрыл проход с коридора на кухню.Поставил её на плиту перекрытия.Размер её 80см*2500см. Надо было прокладывать вибростек между профилями и стеной?Или такая небольшая перегородка большой роли не сыграет?


Да , нужно было вибростек везде!!!
Натяжной почему и что должен испортить ?
Вибростек в два слоя и крепить полипропиленовыми дюбелями , в шайбах особого смысла я не вижу , так что бы разница была заметна.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вс янв 13, 2019 6:18 pm

Сергей102 писал(а):я имею ввиду срезать кромочную ленту только первый слой(она же в два слоя) и,чтобы не было пустоты между стеной и направляющим профилем на полу,крепить профиль через кромочную ленту.Мы же отступаем от стены 1см,потом профиль.Так вот,чтобы не было между стеной и профилем 1см пустоты,оставить кром .ленту один стой.
Получается у меня по альбому кнауф решение W626?
Вчера встретил соседа снизу,спросил про слышимость.Он сказал,что слышно даже мои шаги.Я там в тапках хожу. Я думал такого не будет,в чем может быть дело?
И еще,там,где у меня кончился изолон 300,я использовал просто вспененный полиэтилен в качестве кром.ленты.Он проводит звук?я же фанеру укладывал вплотную к нему.Думаю,силикон на это не повлияет так сильно потом,чтобы картина улучшилась.
И в зале мои шаги звучат как то по другому,мне так кажется.Как то более глухо что ли.
В моем случае,если я приложу ухо к полу,я должен слышать разговоры соседей?Может силомер надо было 220 использовать?


Вы использовали силомер 450 .это из-за него такой результат . Так же все ударные шумы из вне , вы будете ощущать вибрацию на своем плавающем полу по лагам . Разговор соседей вы не должны слышать , по крайне мере слова разобрать должно быть очень проблематично.
Я бы прошелся пол весь по периметру , срезал ленту и герметиком вибросилом, это надежно , нейтральный потом усыхает образуя щели , смотря какой используется .
Облицовка на независимом каркасе из профилей ПС 50x50 и направляющих ПН 50x40 , под направляющие ленту вибростек в два слоя везде .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Пн янв 14, 2019 1:02 am

Yug_Master писал(а):Да , нужно было вибростек везде!!!
Натяжной почему и что должен испортить ?
Вибростек в два слоя и крепить полипропиленовыми дюбелями , в шайбах особого смысла я не вижу , так что бы разница была заметна.

Разобрать,переделать?Неужели вибростек в два слоя уберет эти звуки,идущие на профиль?Я кстати приложил ухо просто к профилю и офигел,он усиливает звук,я все отчетливо слышу.А потом ,когда собрали перегородку,приложил ухо к гипсокартону-слышно,но меньше,чем от профиля.А этот вспененный полиэтилен не подойдет?нет,наверное,его сожмет же.А то вибростека мне не хватит на облицовки(((А можно же срезанный изолон 300 использовать,вместо вибростека?
Натяжной потолок вроде как усиливает звуки ,идущие от стен?
Полипропиленовые?Это обычные пластмассовые?Черные,серые?6*40 пойдут или 6*60?А к фанере просто черными саморезами?
Yug_Master писал(а):Вы использовали силомер 450 .это из-за него такой результат . Так же все ударные шумы из вне , вы будете ощущать вибрацию на своем плавающем полу по лагам . Разговор соседей вы не должны слышать , по крайне мере слова разобрать должно быть очень проблематично.
Я бы прошелся пол весь по периметру , срезал ленту и герметиком вибросилом, это надежно , нейтральный потом усыхает образуя щели , смотря какой используется .
Облицовка на независимом каркасе из профилей ПС 50x50 и направляющих ПН 50x40 , под направляющие ленту вибростек в два слоя везде .

А надо было 220?Я хотел его,но Андрей Смирнов посоветовал не рисковать и делать по стандарту.
Вибросил я не найду в городе,да и дорогой он,если честно)Мы откосы силиконим Krass,он уксусом пахнет как будто.Потом становится,как резинка-тянется при демонтаже.
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вт янв 15, 2019 12:21 am

Здравствуйте ,Сергей.
Дюбеля 6*40 техкреп или как вы писали . Ни разу не встречал что бы пленка что то усиливала натяжного потолка . Разбирать или нет решать вам , я написал как нужно было правильно это сделать . Если есть виброшайбы можете их ставить я в них смысла особого не вижу . Если нет вибростека то вариант с изолоном . Уксусом пахнет санитарный , он не подходит для дерева , бетона , гипса, цемента . Почитайте для чего рекомендован на тубе .Я же не против , если этом герметик будет навсегда сохранять свои свойства .

По силомеру тут нужно подбирать исходя из поставленных задач . Вы же работали с 450 эластомером , видели что он жесткий , и вы его недогрузили .Как твердый предмет будет смягчать вибрационные воздействия ? Об этом я писал в теме нагрузка системы , что касаемо потолка то же самое и относится к полу , только на пол идет еще в добавок вся нагрузка мебели последующей , это тоже нужно учитывать , возможно расчет был по нормативам . Но норматив это норматив , а есть еще определенная задача , в области какого характера шума вы ее хотите решить максимально эффективно .
У меня на практике бы случай когда ко мне обратился заказчик с жалобой на шумы с нижнего этажа в виде вибраций отчетливо чувствующимися у себе . Внизу ходили на каблуках ,хлопали дверью и казалось что это происходит у него в комнате , вибрация передавалась даже на кровать , да так что он просыпался . Я был на объекте все это прекрасно почувствовал , жить так очень проблематично и дискомфортно . Что бы подобрать максимально эффективное решение звонил в Москву , попал на руководителя инженерного отдела , так вот решений подходили только сборные полы (по желанию заказчика ) ЗИПС, базовый пол по лагам ,а максимально эффективный пол по лагам с НИЗКОЙ маркой силомера(ленточная укладка) и массивным настилом являлся одним из наиболее эффективным решением . Никаких 220 и 450 марок там и близко не было . Для более детальных расчетов связанных с облицовками , мебелью , массой настила , нужны были данные . Все что нужно было определиться заказчику и мы бы подобрали марку и сделали расчеты , но заказчик включил "заднюю" по причине высоты порога увеличение дверного проема и других моментов . Поэтому о чем вы там и где консультировались и какие задачи ставили это уже другая история .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вт янв 15, 2019 1:12 am

Доброй ночи!
Не,герметик не санитарный.Универсальный.Пахнет немного.Санитарный да,для ванн,знаю)))
На форумхаусе вроде читал,что натяжной потолок усиливает звуки.А может не то,что усиливает,а как то негативно влияет на ЗИ. Ладно,попробую найти где это видел.
Может из-за недогруза такие результаты пока?В зале,кстати больше всего лежит предметов (по весу) и может поэтому там звук более глухой?Но будет же линолеум еще толстый ,он тоже немного снизит наш топот?)надеюсь)
Про перегородку - на неё будет клеиться плитка.Если я её сделаю с вибростеком,плитка же между собой будет иметь жесткую связь(с соседними стенами).И опять звук пойдет по всем плиткам и по всем стенам,нет?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вт янв 15, 2019 12:35 pm

а можно ли на профиль наклеить автовиброизоляцию со стороны примыкания со стеной?тут металл тоньше,чем в авто,думаю работать будет.
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вт янв 15, 2019 11:32 pm

Сергей102 писал(а):а можно ли на профиль наклеить автовиброизоляцию со стороны примыкания со стеной?тут металл тоньше,чем в авто,думаю работать будет.

Будет хуже , если я правильно понял то что подходит для шумоизоляции автомобиля нельзя применять к звукоизоляции ограждений , разный принцип совсем тут).
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Вт янв 15, 2019 11:34 pm

Так по логике же виброизоляция эта снизит вибрации профиля.
А про плитку что думаете?
Сегодня собрал каркас на стене,только пока к потолку ПН не крепил,не вспомнил через какое расстояние ставить дюбеля.60-70см?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вт янв 15, 2019 11:45 pm

Сергей102 писал(а):Доброй ночи!
Не,герметик не санитарный.Универсальный.Пахнет немного.Санитарный да,для ванн,знаю)))
На форумхаусе вроде читал,что натяжной потолок усиливает звуки.А может не то,что усиливает,а как то негативно влияет на ЗИ. Ладно,попробую найти где это видел.
Может из-за недогруза такие результаты пока?В зале,кстати больше всего лежит предметов (по весу) и может поэтому там звук более глухой?Но будет же линолеум еще толстый ,он тоже немного снизит наш топот?)надеюсь)
Про перегородку - на неё будет клеиться плитка.Если я её сделаю с вибростеком,плитка же между собой будет иметь жесткую связь(с соседними стенами).И опять звук пойдет по всем плиткам и по всем стенам,нет?

Примерно с 2004 года ставят потолки у меня на объектах и за все это время еще ни разу никто не жаловался на ухудшение или еще какие то негативные моменты акустики или звукоизоляции . Вы больше форумов разных читайте , еще больше будет мыслей за что переживать .
В области снижения ударного шума , топота , 450 не совсем правильный подобранный эластомер . Главное что бы по воздушному эффект был .
По плитке все очень просто . Выполняете облицовку одной стороны , вторая подводится к ней не соприкасаясь , оставляете шов чистым , можете вставить крестик . Вся основная площадь затирается затиркой , этот шов заполняется герметиком , церезит силиконовый герметик соответствует цвету затирки . Аналогично от пола и др. ограждений .
Про герметик я вам уже много раз писал , по мне так он не подходит для ЗИ , так как вопрос сколько он прослужит , смотрите сами , может он и не плохой , аналоги вибросила есть но их не так много .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Вт янв 15, 2019 11:48 pm

Сергей102 писал(а):Так по логике же виброизоляция эта снизит вибрации профиля.

Интересно это как ? И что интересует виброизоляция или звукоизоляция ))
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Ср янв 16, 2019 12:02 am

Сергей102 писал(а):Сегодня собрал каркас на стене,только пока к потолку ПН не крепил,не вспомнил через какое расстояние ставить дюбеля.60-70см?

Примерно это как то где то так))) у меня многое автоматически уже я не меряю , смотрю главное чтобы все было надежно ,а не см или в этом роде )
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Сергей102 » Ср янв 16, 2019 12:11 am

Звук - это же волна.И она её снизит)))не?Неужели вибростек делает это лучше?Хотя ,я не правильно сравниваю)
Я то пока не на автомате)))
?Про плитку понял,спасибо.Буду переделывать перегородку.Оказывается хватит на неё вибростека)))
Не как то,где то)))Пн прикрутил к полу.Подготовил ПН на потолок. Нарезал ПС по высоте.Отметил вертикальный уровень на боковых стенах.Вставил 2 ПС в ПН и завел все на потолок.И т.д. Закрепил только одним крайним дюбелем потолочный профиль.Пока потолочные ПН стоят на ПС,осталось их закрепить к плите.По периметру вибростек.
А стыки в ГВЛ заделавать или только во втором слое -ГКЛ?
Сергей102
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 11:35 pm
Город: Октябрьский. Башкирия.

Re: Пол по лагам на Силомере

Сообщение Yug_Master » Ср янв 16, 2019 12:30 am

Сергей102 писал(а):Звук - это же волна.И она её снизит)))

Гениально )
Сергей102 писал(а): не?
Не
Сергей102 писал(а): Неужели вибростек делает это лучше?Хотя ,я не правильно сравниваю)
ДА
Сергей102 писал(а): Я то пока не на автомате)))
Механика рулит ))
Сергей102 писал(а): Про плитку понял,спасибо.Буду переделывать перегородку.Оказывается хватит на неё вибростека)))
Пожалуйста !
Сергей102 писал(а):
А стыки в ГВЛ заделавать или только во втором слое -ГКЛ?
Хотите качество , ДА . Если и так пойдет, то можете и не заделывать .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron