Звукоизоляция ЖБ стены.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция ЖБ стены.

Сообщение navuz26 » Чт янв 03, 2019 2:45 pm

Здравствуйте, поиск не помог однозначно ответить на мой вопрос, поэтому вопрос к специалистам.

В квартире одна стена граничит с соседской кухней-гостиной, стена выполнена из железобетона, толщина ее не менее 30 см.
Планировалось применить ЗИПС панели для уменьшения шума со стороны соседей, но я так понимаю, стена из ЖБ дает и так хорошую защиту от воздушных шумов, поэтому ощутимых результатов это не даст. И делать одну стену не имеет смысла, так как шумы будут передаваться по всей конструкции - по стене, полу и потолку, и чтобы получить хоть какой-то эффект, нужно будет делать "комната в комнате". Так ли это? Либо я ошибаюсь и применение ЗИПС панелей на одной стене очень желательно.
И стоит ли уделять внимание звукоизоляции розеток на этой стене?

Ниже приложил снимок дома в разрезе.
Вложения
2019-01-03 16.44.39.jpg
2019-01-03 16.44.39.jpg (199.03 КБ) Просмотров: 3789
navuz26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:37 am
Город: Екатеринбург

Re: Звукоизоляция ЖБ стены.

Сообщение Андрей Юренко » Ср янв 09, 2019 10:05 am

navuz26
Действительно, 30 см бетона обладает достаточно хорошей звукоизоляцией.
Предполагаю, что в этой стене есть вентиляционная шахта, которая снижает звукоизоляцию. Попробуйте сначала выполнить облицовку на этой стене (можно ЗИПС), если не поможет, то тогда и фасадную стену.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron