Вопросы по ЗИПС-панелям

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вопросы по ЗИПС-панелям

Сообщение kont » Пт май 03, 2019 2:39 pm

Добрый день.

В свое время, в предыдущей квартире, делал в спальне звукоизоляцию всех стен из ЗИПС-модуля, а потолка из ЗИПС-синема. Делал сам, так как на тот момент (около 8 лет назад) не нашел грамотных исполнителей, знакомых с технологией. Соответственно боялся ошибки и выброшенных денег/отсутствия эффекта.
Результат в целом порадовал.

Сейчас купил таунхаус, за стеной в спальне слышны иногда крики ребенка, сама стена имеет толщину 40 см и состоит из пустотных керамических блоков Поротерм. Стена уже оштукатурена по маякам цементной штукатуркой. Ну а теперь вопросы:
1) Подходит ли крепеж ЗИПС-панелей для пустотных керамических блоков Поротерм?
2) Выбираю между ЗИПС-III-Ультра и ЗИПС-Z4. Учитывая то, что стены выравнены по маякам, мне нужен ЗИПС-Ультра, но я хорошо помню, что после монтажа ЗИПС-модуля и ЗИПС-синемы 8 лет назад на выровненные стены, их плоскость изменялась и появлялась кривизна, т.к. где-то панель прижималась чуть сильнее, где-то наоборот, т.к. вата амортизировала. Поймать этот момент и сделать четкую плоскость было сложно. В ЗИПС-Ультра, конечно, слой ваты меньше. Также, возможно, панели были доработаны и сейчас все с этим хорошо. Переплачивать за ЗИПС-Z4 просто так не хотелось бы. Очень интересны мнения по этому поводу.
kont
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:05 pm

Re: Вопросы по ЗИПС-панелям

Сообщение Андрей Юренко » Пн май 06, 2019 10:57 am

Здравствуйте, kont.
1) В комплекте есть только 2 металлических анкера для пустотелых блоков. Поэтому, думаю лучше докупить крепеж, который подойдет к Пенотерм блокам.
2) На выровненную стену можно и ЗИПС-Ультра.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron