Звукоизоляция пола. Монолит.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола. Монолит.

Сообщение BigFatCat » Вт май 07, 2019 12:37 am

Квартира в монолитном доме. Стены между квартирами пенобетон.
Слышу звуки передвижения мебели по кафельной плитке и звуки ходьбы соседей снизу и сбоку исходящие от стен и пола. Произвел замеры частот звука исходящих от пола (микрофон на голую плиту, смотрел через спектрометр 1-3 сек выдержка): 100-200 Гц передвижение мебели и 80 Гц ходьба. У Шумостоп K2 в сертификате указанно снижение ударного шума на чистоте 125 -(минус)0,9 дб, а на 160 -(минус)1,1 дб. В связи с чем 2 вопроса:
1) Если я сделаю стяжку по к2 с2 не стану ли отчетливей от пола слышать передвижения мебели на этих частотах?
2) Или то что я слышу это уже воздушный шум по которому идет общий показатель ΔRw ≈ 8-10дБ (11-13дБ если в 2 слоя). Но как узнать на каких частотах эти 8-10 дБ , ведь в моем случае меня интересуют только диапазон 80-200 гц?
BigFatCat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 11:57 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция пола. Монолит.

Сообщение BigFatCat » Ср май 15, 2019 2:00 am

Может быть я не смог донести мысль, что нет ответа.
Попробую еще раз.
У К2 в испытаниях такие вот показатели
Изображение
Сейчас голая плита перекрытия 200мм вибрирует и излучает звук на 80-200гц от соседей.
Не стану ли я отчетливей слышать/чувствовать эти частоты от стяжки(м300 6см) уложенной на Шумостоп-С2, К2 (1 слой) ?
BigFatCat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 11:57 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция пола. Монолит.

Сообщение Андрей Юренко » Пн май 20, 2019 4:14 pm

BigFatCat , здравствуйте.
1) В данном случае имеет место структурная передача шума и от стен.
2) Да, у Шумостопа есть эффект отрицательной доп.звукоизоляции на НЧ. Решением напрашивается использование Шумопласта.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция пола. Монолит.

Сообщение BigFatCat » Сб июн 01, 2019 12:36 am

Андрей Юренко писал(а):2) Да, у Шумостопа есть эффект отрицательной доп.звукоизоляции на НЧ.

А в другом испытании уже нет проблем на этих частотах) http://www.acoustic.ru/data/pdf_files/k ... ro2017.pdf
Изображение
BigFatCat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 11:57 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция пола. Монолит.

Сообщение Андрей Юренко » Пт июн 07, 2019 9:41 am

BigFatCat
Большое спасибо, что указали на данное несоответствие. Мы выяснили, что цветная таблица это результаты более старых испытаний.
Актуальная информация в черно-белой таблице, из протокола
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28