Замена перегородки в квартире

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Замена перегородки в квартире

Сообщение bombs1ght » Вт сен 03, 2019 4:08 pm

Здравствуйте. Собираюсь немного расширить комнату за счет прихожей. Перегородка (см. изображение) 100мм из газобетонных блоков. Сейчас собираюсь полностью снести указанную стенку и возвести либо из ГКЛ либо из ГПП (гипсовых пазогребневых плит).
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (39.16 КБ) Просмотров: 3469

Отсюда у меня возникают пара вопросов, буду благодарен за ответы:
1. Как правильно демонтировать стенку? На полах уже выполнена стяжка, а под ней изоляция. Когда уберу стену, останется паз в стяжке вплоть до плиты перекрытия (перегородки возводились до звукоизоляции и стяжки).
2. Не хочу съедать пространство толстой стенкой, хочу остаться в пределах 100мм. Исходя из размеров, какой тип перегородки подойдет мне лучше всего в плане звукоизоляции, ГКЛ или ГПП? ГПП требует меньше работы, но я слышал что хуже по звукоизоляции чем ГКЛ. Пожалуйста, уточните, желательно с цифрами, что будет по Дб для перегородки газобетонных блоков, ГКЛ и ПГП при толщине в 100мм?

P.S.: да и будет ли вообще какой то толк? может просто оставить стенку, которая есть, просто продлить ее? Вот будущая планировка
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG (38.29 КБ) Просмотров: 3469
bombs1ght
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 3:09 pm
Город: Северодвинск

Re: Замена перегородки в квартире

Сообщение Андрей Юренко » Чт сен 05, 2019 9:24 am

Здравствуйте.
1. с точки зрения монтажа, конечно же, удобнее возвести перегородку из блоков. Но с точки зрения звукоизоляции лучше паз залить раствором, сделав акустический шов между стяжками (с помощью ленты Вибростек в 2 слоя или плит Шумостоп С2), далее возвести перегородку из ГКЛ.

2. ГПП 100 мм - 35 дБ
ГКЛ 110 мм - не менее 50 дБ http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... gorodok/8/ по ссылке указана ЗИ перегородки с минимальными косвенными путями прохождения шума, на практике это достигается звукоизоляцией потолка, смежных стен и пола.

3. Еще вариант это оставить пеноблок и обшить его панелями Саундлайн ПГП супер
Индекс звукоизоляции прогнозирую не менее 42-43 дБ http://www.acoustic.ru/productions/gkl_ ... PGP_Super/
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron