Вопрос о звукоизоляции стен

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вопрос о звукоизоляции стен

Сообщение head_out » Сб окт 12, 2019 2:40 pm

Здравствуйте. Возникла дилемма при планировании облицовки стены.
Цель простая - изолироваться от соседней по горизонтали квартиры по единственной граничащей стене.
Дом 80-х годов постройки. Стена между квартирами по ощущениям выполнена как внутриквартирная перегородка, точно сказать без вскрытия сложно, но звукопроницаемость удручающая, слышно каждый соседский чих.

Выбор пал на каркасную облицовку. Но, насколько я понял, все техрешения АГ предполагают опирание данной облицовки на уже звукоизолированный пол.
В рассматриваемом помещении пол дощатый, на лагах. И его звукоизоляция просто в бюджет не укладывается на данный момент.

Вопрос в следующем: целесообразно ли устраивать данную облицовку по стене, опирая её каркас на плиту перекрытия, с предварительным выпиливанием/разбором пола в зоне прилегающей к целевой стене? А тот же звукоизолирующий пол на лагах обустроить потом. Просто я подобных узлов даже в альбомах АГ не нашёл. Или всё же стОит сначала переустроить пол, а потом на нём монтировать каркасную облицовку? Хотя техрешений по опиранию каркасной облицовки на звукоизолированный пол на лагах я тоже в альбомах не встретил.
Напомню, что основной целью остаётся "отгородиться" от шумов соседей через стену.

Заранее благодарю за любую помощь!
head_out
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 11:08 am
Город: Алдан

Re: Вопрос о звукоизоляции стен

Сообщение Андрей Юренко » Ср окт 23, 2019 10:52 am

Здравствуйте.
устраивать данную облицовку по стене, опирая её каркас на плиту перекрытия, с предварительным выпиливанием/разбором пола в зоне прилегающей к целевой стене?
так сделать допускается
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41