Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Сообщение MikeB » Ср ноя 06, 2019 10:39 am

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, безопасно ли устраивать каркасный звукоизоляционный потолок (на базе Шуманет-коннект ПП и Шуманет-ЭКО) на кухне, учитывая, что это мокрая зона?
Как поведёт себя этот потолок при затоплении сверху:
1) При большом затоплении- не обвалится ли потолок от массы воды (которую впитает вата)? И как ликвидировать последствия затопления (просушить)?
2) При маленькой (незаметной, необнаруженной) протечке- не заведётся ли плесень/грибок внутри такого потолка?
MikeB
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 10:35 am
Город: Киев

Re: Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Сообщение Yug_Master » Ср ноя 06, 2019 8:08 pm

MikeB, плита перекрытия какая у вас монолит или плиты , расположения стояка и вент шахты рядом как я понимаю ? материал вент шахты и где проходят трубы водопровода , канализации?
Садясь в автомобиль вы автоматически попадаете в зону риска , можно не рисковать , не садясь в него . Вата шуманет обладает гидрофобными свойствами, т.е при попадании на нее воды она будет скатываться ,при горизонтальном и обильном потоке будет впитано что то по любому . Высушить только разбирать . Я делал несколько раз , все в порядке .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Сообщение MikeB » Чт ноя 07, 2019 12:19 am

Перекрытия плиточные.
Вентканал в стене, не знаю, из какого материала сделан (дом 90-х годов- как тогда их делали, из кирпичей, не из железа?).
Стояки канализации и водопровода в туалете (далеко от кухни); но часть разводки канализации, естественно, заходит на кухню.
MikeB
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 10:35 am
Город: Киев

Re: Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Сообщение Yug_Master » Чт ноя 07, 2019 10:46 pm

MikeB писал(а):Перекрытия плиточные.
Вентканал в стене, не знаю, из какого материала сделан (дом 90-х годов- как тогда их делали, из кирпичей, не из железа?).
Стояки канализации и водопровода в туалете (далеко от кухни); но часть разводки канализации, естественно, заходит на кухню.

MikeB, я не вижу у вас особых проблем тогда . Я правильно понял плиты перекрытия ЖБ пустотелые ?
Можно расчистить русты между плитами заделать очень тщательно цпс с пластификаторами , загрунтовать все соответственно , после того как высохнет пройтись гидроизоляцией . Я использовал "Глимс" проходил три раза , образовывалась очень хорошее прорезиненное покрытие и улучшите базовую собственную ЗИ ограждения , если вдруг там не все качественно заделано было изначально . Вода так же может идти по вент каналу , обработать примыкания вент шахты к вашему потолку (в том месте ) . В месте примыкания потолка ЗИ и вент шахты заведите немного пленки на вату от вент шахты . Так можно себе немного перестраховать на случай протечки от соседей и сделать защиту конструкции потолка . По интернету я не могу более предметно подсказать )
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Каркасный потолок на кухне - безопасно?

Сообщение Андрей Юренко » Ср ноя 27, 2019 7:10 pm

MikeB
Каркасная конструкция ЗИ имеет в своем составе материалы с повышенной гидрофобностью, однако не стоить ожидать от них многого, если будет глобальный потоп.
Конечно же Вам этого ни в коем случае не желаю.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34