Расстановка потолочных подвесов

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Расстановка потолочных подвесов

Сообщение alibumaye » Вт дек 03, 2019 9:13 pm

Всем доброго здравия. В общем решился создать отдельную тему.. Первый раз делаю ЗИ вообще,и облицовку потолка в частности. Остановился на решении от АГ. Подскажите,правильно я расчитал по подвесам? Применяю К-15.

Дано потолок - 16 м2 .Каркас как в схеме Кнауф П112 (двухуровневый каркас).По развесовке:
ГВЛ 10мм + ГКЛ 12.5 мм, вата роквул акустик батс 50мм. Грубо по массе получается: ГКЛ - 8.3 кг/ м2 ГВЛ - 12 кг/м2 профиль 60х27 - 1.8 кг/м2 вата - 1.8 кг/м2.

Итого:
8.3+12+1.8+1.8= 23.9 кг/м2 Умножаем на мой метраж: 23.9кг/м2 х 16м2 = 382.4кг Делим на 12кг (80% от максимума для К15), получаем 32 подвеса. То есть ровно 2 подвеса на метр квадратный.

Для меня самое главное - я правильно понял суть? То есть в расчете раскладки подвесов - основное - это нагрузка на подвес(80%) ,потом раскидать профили,чтобы не выйти за рекомендации кнауф в их альбоме(зависит от веса), а потом уже расположить подвесы "по профилям".
Ответившим заранее благодарен)
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Расстановка потолочных подвесов

Сообщение alibumaye » Вт дек 03, 2019 9:18 pm

Вот мой эскиз)
Вложения
IMG_20191203_111130_-_копия[1].jpg
IMG_20191203_111130_-_копия[1].jpg (229.22 КБ) Просмотров: 13504
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Расстановка потолочных подвесов

Сообщение Yug_Master » Ср дек 04, 2019 6:20 pm

Плохая раскладка. Отвечу в своей теме , сейчас с тел . И времени нет.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Расстановка потолочных подвесов

Сообщение alibumaye » Ср дек 04, 2019 6:44 pm

Yug_Master писал(а):Плохая раскладка. Отвечу в своей теме , сейчас с тел . И времени нет.

Окей, буду ждать...
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Расстановка потолочных подвесов

Сообщение Андрей Юренко » Пт дек 13, 2019 10:43 am

alibumaye
В раскладке нужно соблюдать баланс между нагрузкой на подвес и технологией монтажа. Вы акцентировали внимание на первом и немного упустили второе, а именно
Шаг между главными профилями (первый уровень) вышел слишком большой (93 см) вместо 60 положенных.
Остановился на решении от АГ.....не выйти за рекомендации кнауф в их альбоме
Может быть Кнауф разрешает так делать на жестких подвесах, но на упругих нужно 60, это связано с дальнейшим возможны прогибом направляющих (второй уровень), соответственно есть риск прогиба листов обшивки и появления трещин в стыках.
Шаг подвесов вдоль главного профиля (74см) выполнен по правилам.

Вывод: Вам нужно добавить столько главных профилей, чтобы шаг между ними был не более 60 см. Пусть подвес будет недогружен, но вы сохраните оптимальный баланс.
Плюс данные подвесы рассчитаны к определенным решениям, которые имеют нужную массу. То есть для оптимальной нагрузки подвесов добавьте еще один слой обшивки.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Расстановка потолочных подвесов

Сообщение Yug_Master » Пт дек 13, 2019 2:58 pm

Оптимальный баланс между механической жёсткости и нагрузкой эластомера, шаг главных до 65, критический порог 67 (все зависит от массы) . Шаг подвесов не превышает 78-80. 600 мм шаг главных на практике никогда не получается всегда чуть больше , но это не критично, при чем с шагом 65 отлично "влитает " вата первого слоя в распор между главными. Тут комната квадратная вариантов расположить в какую сторону лучше направления нет. (Главных)
Так все правильно к15 под другую систему. Отсюда и дисбаланс.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron