Звукоизоляционные материалы и масштабный потоп

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляционные материалы и масштабный потоп

Сообщение Persefona » Вс янв 19, 2020 3:28 pm

Думаю о проведении звукоизоляции у себя в квартире, и тут у нас в доме произошёл потоп.Виновным будет, управляющая компания без вариантов.Сорвало кран на пожарном гидранте, затопило все лифты, приквартирный холл и квартиру наших соседей полностью.К нам только через порог перелилось немного воды.
Вопрос в следующем: если в таком масштабе выльется вода на звукоизолируемое помещение, материалы 100% будут непригодны, то как требовать компенсацию? Есть ли у этих материалов износ или выплатят всё, что было затрачено на их покупку по чекам?
Я видела Ваши исследования по ЗИП-панелям на примере панельного дома, но как конкретно считается их амортизация, там не освещено.
Persefona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 1:41 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляционные материалы и масштабный потоп

Сообщение Андрей Юренко » Пн янв 20, 2020 5:57 pm

Persefona здравствуйте.
Материалы Акустик Групп обладают повышенными свойствами по влагостойкости, однако полностью не защищены от потопа.

Могу рекомендовать то же, что и для остального ремонта - сохранять чеки и по ним требовать компенсации.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37