Структурный шум от холодильника соседа

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Структурный шум от холодильника соседа

Сообщение ZaSKaR » Чт янв 23, 2020 10:56 pm

Добрый день!

Кухонная стена граничит с кухонной стеной соседа. У соседа стоит большой двойной холодильник и вдобавок за фальшпотолком практически там же на кухне стоит канальный вентилятор.

Вроде как ни то ни другое не шумит конкретно у него. Я не услышал.

Наша смежная стена представляет собой сендвич состоящий из монолита по середине и с двух сторон на отступе 5 см с его стороны селикатные блоки 25х60х8 см весом 19 кг каждый, а с моей уже перестроенная стенка (от застройщика были такие же селикатные но плохо уложенные) из вот таких блоков https://petrovich.ru/catalog/142652035/603209/

Свою стену я заармировал каждый ряд. Размер стены 3х3 метра. Стена привязана с одной стороны к фасадной перегородке 25 см из пустотелого кирпича, с другой никуда не привязана ибо вент.шахта и привязана к монолиту стальными уголками 2 мм толщиной и 5 см шириной, то бишь жестко, о чем я сожалею. Сейчас эта моя построенная стенка издает монотонный низкий гул, при этом вент шахта и фасадная стена не гудят СОВСЕМ. Гудение примерно 15 минут потом затишье. Очень похоже на холодильник, ибо со слов собственника этой кв канальник работает неприрывно.

Поэтому вопрос:

1. Вариант вижу такой снести мою стенку и сделать ее из вот такого кирпича https://petrovich.ru/catalog/1557/145384/ и с привязкой ее к монолиту на виброподвесы.

2. Каркасная стенка с виброподвесами, но мне на эту стенку надо еще повесить тяжелые шкафчики кухни

Что выбрать?

Масса селикатной стены примерно 1,8 тонн
Масса сложенной мной стены примерно 1,6 тонн
Масса кирпичной примерно 2,4 тонны

Стена 3х3 метра примерно

По частоте звука думаю примерно 100-120 Гц, ибо замеры другого звука показывали в свое время 180 гц, а этот заметно ниже.
ZaSKaR
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:33 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Структурный шум от холодильника соседа

Сообщение Андрей Юренко » Пт янв 24, 2020 1:17 pm

Здравствуйте.
Рекомендую кирпичную кладку с каркасной облицовкой.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28