есть ли эффективные методы звукоизоляции от верхних соседей?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Константин » Сб янв 27, 2007 5:27 pm

Здравствуйте.
Мой вопрос всё еще в стадии решения.
Вот попутно вопрос появился.
А может всё-таки ЗИПС-Модуль?
Величина такая же по толщине.
А монтировать легче.
В ЗИПСе же тоже есть виброизолированные узлы крепления. И потолок с использованием ЗИПСов также получается жёстко не связан с перекрытием и стенами.
Подтвердите пожалуйста мысль о том, что при использовании виброфлекса 1/30В толщина системы с использованием листов ГКЛ и ГВЛ будет 90 мм.
Спасибо.
Константин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 9:34 am
Город: Минск, Беларусь

Сообщение Андрей Смирнов » Вс янв 28, 2007 5:25 pm

...
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Сб дек 19, 2009 5:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Константин » Пн янв 29, 2007 10:23 am

Тут появляется проблема с монтажом.
Дело в том, что потолок с виброфлексами у меня будет делаться в первый раз монтажником. Это вполне может сказаться и на толщине конструкции. Судя по монтажнику.
В общем не совсем он внушает доверие. Точнее не внушает.
Поэтому и думаю о ЗИПСах...
Да и психологический момент... 10 см. При и так не высоких потолках. 2.50м... :roll:

Вот вчера нашел в стене дыру под электроразводку. Заполнил герметиком. 4 банки!!!
Психологический эффект - стало вроде тише. Это насчёт низких голосовых гулов. Есть еще 3 места под проверку - трубы отопления. Батареи в стенах. И трубы это такие углом загнутые под потолком...
При простукивании окресностей этого угла в потолке обнаружилось, что звучит как заштукатуренная пустота. Думаю тоже разбить и заполнить герметиком.
А от ударных шумов не знаю есть ли смысл начинать избавляться...
При ударах по потолку вибрирует не только потолок и стена (причем только одна), но и пол. С полом на лагах я так понимаю, что нужно вибросил положить под лаги и между лагой и стеной. Но стена и потолок... Чтобы устранить все шумы нужно блин снизить помещение минимум на 10 см...

Скажите, а если не весь потолок изолировать, а, скажем, только периметр его и стены по периметру. Как бы угол между стеной и потолком. Скажем на ширину 60 см???
Таким образом убрать жесткие углы??? Ведь там же основная интерференция волн происходит и возможный резонанс???
Это я типа на закон сохранения энергии ссылаюсь... Ведь без изоляции получается бОльшая поверхность передаёт звуковую энергию в изолируемое пространство, а с частичной изоляцией - меньшая... :roll:
Так просто вопрос. Ногами не пинайте, пожалуйста.
Константин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 9:34 am
Город: Минск, Беларусь

Сообщение Андрей Смирнов » Пн янв 29, 2007 11:44 am

1. Монтировать панельную систему ЗИПС сложнее, чеп потолок с Виброфлексами.

2. Изоляция по периметру ничего не даст. Излучает вся мембрана межэтажного перекрытия.

3. Ногами пинать не буду... обещаю...:)
Но ни интерференция, ни резонансы тут ни при чем...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35