Звукоизоляция. Вопросы чайников

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция. Вопросы чайников

Сообщение RST » Пн ноя 13, 2006 5:29 am

Долго изучал сайт, форум, оч. понравилось, но... очень уж специально. Децибелы, полы на лагах, стяжки...
Позвольте представиться. Я - чайник, то бишь простой гражданин, которого замучили соседи сверху (а также снизу и сбоку тоже). М-да, а автомата у меня нет, не подсуетился в свое время.
Так вот, господа модераторы, не могли бы вы объяснить мне "на пальцах", самым простым языком:
если я слышу разговор соседей сверху, и это мне ну ни капельки не нравится, что тут можно сделать?
а если квартира недавно приобретена, и ремонт уже вроде как сделан, как тогда быть? (ну, кроме повторного ремонта, разумеется)
ежели мне этот самый подвесной потолок сделать, буду я дальше слышать соседей сверху или нет?
а если они будут бросать разные предметы, как тогда?
Другая группа вопросов:
Сосед снизу балуется музычкой. Ну, я не против, конечно, но когда сижу за компьютером (а это мне приходится делать часто), у меня, извините, задница подпрыгивает. Как с этим бороться, посоветуйте что-нить? Ну так, по порядку: самый простой способ - такой-то, но лучше такой-то.
Пояснения:
Замучил сосед в старой квартире; думаю, разорюсь, а перееду, что мне старого пердуна по ночам слушать, как он бессонницей мается. Переехал, блин. Так тот мужик-то ангелом был. А мне что делать? Деньги-то тю-тю. Потихоньку наработаем, конечно. Но жить-то хочется сейчас!
Короче говоря, присоветуйте, как таким бедолагам вроде меня поступать. Да, и самое главное: я хоть и бедненький и несчастненький, но сам ничего делать не хочу. Умишко, может, и есть, а вот ручки кривенькие. Я понимаю, реклама и всё такое. Ну хоть намекните. Вот просто детский вопрос. Фирма, которая держит этот сайт, она может предоставить специалистов? Это ж не реклама, так?!
RST
RST
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:06 am
Город: Москва

Сообщение Александр Боганик » Пн ноя 13, 2006 10:38 am

Добрый день, RST!
В Вашем случае, исходя из описанной ситуации, наилучшим способом снижения шума в отношении соседей сверху (голоса и частично шум от ударов) будет устройство на потолке комбинированного звукопоглощающего потолка. Имеется в виду подвесной потолок "Экофон" с дополнительными слоями из "Шуманет-БМ" толщиной 100 мм внутри. Общая толщина данной контсрукции не менее 150 мм. Но только при такой толщине эффект стоит свеч (т.е. заплаченных за него денег).
Выполнить потолок может наш строительный отдел. Важное примущество такого варианта в том, что такой потолок выполняется за пару дней и количество строительной грязи минимально. Это оптимально для квартиры, где уже сделан ремонт, живут люди, стоит мебель.
Александр Боганик
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 11:51 pm
Город: РФ, Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32