Звукоизоляция помещения под электронную домашнюю студию.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция помещения под электронную домашнюю студию.

Сообщение neolead » Ср ноя 15, 2006 3:10 pm

Здравствуйте. хотелось бы получить консультацию:
Есть комната в квартире 3.25х3.41 высота 2.64,1 этаж.
требуется сделать домашнюю студию,и соответственно звукоизоляцию помещения.
http://www.acoustic.ru/Files/385.jpg
подойдёт ли такая конструкция на потолок... ?
в принципе думаю именно о таком варианте...
Как я понимаю
1.плитки ecophon самые толстые
2.лучше шуманит или mappysil поролоновый звукопоглощающие плиты?
3.а что за ткань на этой же фотографии..?

Второй вопрос.. по поводу стен какими материалами лучше сделать?
Будет ли достаточно (бутерброд)
Гипсоволокно,Минеральная вата,гипсокартон,ковролин.?!
neolead
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 pm
Город: moscow

Сообщение Андрей Смирнов » Ср ноя 15, 2006 5:48 pm

Привет, neolead

на фотографии изображена звукопоглощающая, а не звукоизолирующая конструкция. На распространение звука в вышерасположенную квартиру она практически не повлияет, только здорово заглушит помещение.
Необходимо выполнить герметичную звукоизоляционную конструкцию, которую я уже не раз описывал на форуме. Воспользуйся поиском.
Ну и конечно, ознакомься, пожалуйста, внимательно с сылками
http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=17
http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=51
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение neolead » Пт ноя 17, 2006 10:49 am

Уважаемый андрей. думаю сам сделать потолок..
Для него приобретаю пресованную мин. вату,большой плотности, ГВЛВ и ГКЛ... если я правильно понял мин вата прилегает к потолку а снизу на виброизоляционных дюбель гвоздях прикручивается лист гвл. Так ли я понял?!
2.После монтажа листов гкл(12мм) и заделывания швов.. не потрескаются ли они или всё таки слой обоев?

спасибо за совет.
neolead
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 pm
Город: moscow

Сообщение Андрей Смирнов » Пт ноя 17, 2006 12:19 pm

Ээээ...гммм..
neolead, а ты прочитал мой ответ?
Одну из принципиальных схем звукоизоляционного потолка с применением специальных эластичных подвесов я приводил здесь:
http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=18
Сначала к перекрытию крепятся эластичные подвесы, затем монтируется стандартный каркас Кнауф типа П212, затем монтируется облицовка из ГВЛ+ГКЛ. Предварительно во внутреннее пространство каркаса помещается один, два или три слоя Шуманет-БМ (в зависимости от толщины конструкции). Чем больше толщина конструкции, тем выше звукоизоляция на низких частотах.
К боковым поверхностям стен, каркас и гипсокартон должны примыкать через упругую прокладку Вибростек (без жесткого закрепления!!!).
Если необходима еще звукопоглощающая облицовка, то её надо монтировать ниже конструкции звукоизоляционного потолка на собственной подвесной системе.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

спасибо

Сообщение neolead » Пн ноя 27, 2006 1:48 pm

Спасибо за совет. потолок почти доделал... такой вопрос.. на схеме не очень понятно,как зипсы на стене крепить?!
как я понимаю 2 слоя шуманета,а потом гипсоволокно...как крепить гипсоволокно к стенке...?! направляющая снизу и сверху через зукоизолирующие прокладки или как?! если не сложно подскажите=)
neolead
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 pm
Город: moscow

Сообщение Андрей Смирнов » Пн ноя 27, 2006 4:05 pm

Какие ЗИПСы?...к какой стенке?... я вроде не рекомендовал тебе применять ЗИПС и в предложенной схеме их нет...:(
К стене каркас и ГВЛ должны примыкать через виброизолирующую прокладку Вибростек, причем каркас не должен закрепляться жестко к стене.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Стены+двери

Сообщение neolead » Пн дек 11, 2006 11:15 am

Приветствую. Вопросик следующий... Какую схему вы бы посоветовали на стену для звукоизоляции всё той же студии дома,при условии что одна из стен с дверью=) Как можно звукоизолировать дверь?
Заранее спасибо.
neolead
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 pm
Город: moscow

Сообщение Шумаков Сергей » Пн дек 18, 2006 8:14 am

К сожалению, "звукоизолировать" обычную межкомнатную дверь эффективно нельзя. Мы рекомендуем обычно либо устанавливать двойные маасивные деревянные двери с тамбуром, D-образными уплотнителями, либо (как минимум) установить противопожарную дверь Alavus, с индексом изоляции воздушного шума не менее 30дБ.
Шумаков Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 7:48 am
Город: Екатеринбург


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32