Дайте совет плиз!!!!!!!!

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Дайте совет плиз!!!!!!!!

Сообщение Igor_33 » Чт ноя 30, 2006 12:20 pm

У меня такая проблема:
я живу на 9-м этаже , сосед по дому на 8-м, по-диагонали подо мной!!!
Он довольно таки часто беспокоит меня своей музыкой, а именно прослушиванием музыки с сабвуфером. В моей комнате комнате слышен низкочастотный гул!
Можно ли решить эту проблему путем звукоизоляции и как???
заранее благодарен!!!
Igor_33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:12 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 30, 2006 12:50 pm

Привет, Igor_33

1. прочитай плиз это: http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=17
без информации о характеристиках ограждающих конструкций твоей квартиры невозможно что-либо советовать.
2. в общем случае звукоизоляция низкочастотных источников звука является довольно трудной задачей. В этом диапазоне находятся резонансные частоты большинства строительных конструкций (перекрытия, стены, перегородки) и поэтому звук сабвуффера может респространяться по зданию через несколько квартир.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Igor_33 » Чт ноя 30, 2006 7:08 pm

комната у меня 18м, на стенах беспещанка и обои, на смежной стене с соседями от которой идет гул сабвуфера прикреплен гипсокартон...
смежные стены из кирпича, толщиной полтора кирпича. Вот время работы сабвуфера гул идет только от смежной стены!!!!!
Igor_33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:12 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 30, 2006 10:28 pm

Если ты смонтировал гипсокартон на стене на "ляпах" из гипсового клея или на каркасе без заполнения звукопоглощающим материалом, то ты этим только ухудшил звукоизоляцию. Провал звукоизоляции, в данном случае, объясняется резонансными явлениями в системе гипсокартон-воздушный промежуток-стена. Необходимо заполнить каркас эффективным звукопоглощающим материалом Шуманет-БМ и поверх облицовки смонтировать второй слой гипсокартона. Это минимальные рекомендации...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Igor_33 » Пт дек 01, 2006 11:11 am

А по максимуму?
И что Вы посоветуете сделать для хоть какой-то звукоизоляции потолка?
заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!
Igor_33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:12 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пт дек 01, 2006 12:04 pm

если по максимуму, то необходимо проанализировать все строительные конструкции и разработать проект. В любом случае потребуется устройство плавающего пола и звукоизоляционного подвесного потолка. Принципиальные схемы я уже приводил на форуме, пройдись поиском. По всей видимости их надо будет адаптировать под конкретный случай.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28