Самодельные ППГЗ и уменьшение резонансной f в квартире

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Самодельные ППГЗ и уменьшение резонансной f в квартире

Сообщение vasilii » Ср апр 01, 2009 2:26 pm

Раз уж перестали изготавливать в россии ППГЗ , то нельзя ли их сделать самому по данным , которые на сайте ACOUSTIC приведены - размер отверстий , расстояние . Конкретно меня интересует , как можно в маленьком помещении высотой 2.65м уменьшить без особых затрат времени и денег резонансную частоту 300 гц , возникающую при остановке ( да и , в меньшей мере, при начале движения ) лифта на последнем этаже ( записал на магнитофон и посмотрел на осциллографе и обнаружил что по высоте помещения укладывается 4 полуволны ).
Если это возможно , то хотелось бы узнать у специалистов вашей фирмы :
1) Из какого материала эффективней изготовлять -ГКЛ , ГВЛ , фанера , дсп
2) Если из ГВЛ или ГКЛ - то каким материалом имеющимся в общедоступной продаже можно уменьшить эмиссию гипса из отвер стий (кроме спанбонда или лутрасила ), приклеив его к наржной (в помещение ) части листа . ( Я разумеется уже видел на вашем форуме данные (график ) поглощения ППГЗ (тип "Д") заклеенного бумажными обоями - как раз то что надо - на этой частоте отличное поглощение .) . Но если у меня вдруг окажется сверло только для диаметра отверстий типа "c" тоже бы хотелось знать . Или просто каждое отверстие промазать клеем (терпения на это у меня хватит)?
3. Определенная специфика (звуковая картина - частота идет и с потолка (мембраны ) и с смежных помещений ( как по ее(ППГЗ) назначению и полагается - звук изнутри ).
Даст ли ППГЗ в данной ситуации ли декларируемые 0,7 -0.8 поглощения или резонатор гельмгольца в данной ситуации не сработает ?
( прошу еще помнить и о особенности данного помещения - резонанс на той частоте , на которую настроен резонатор (ППГЗ тип "с " или "д" с обоями ) по высоте помещения .
4.В связи с "резонансным размером " помещения по высоте возникает ли необходимость сначала - первый слой от потолка- сделать из ГКЛ(ГВЛ) на относе 10-20см , уйдя от резонансного расстояния ?
5 ) Если этот слой необходим , то эффективней ли его для данной цели делать на жестком подвесе ( без развязки Виброфлексами ) профиль по краю тоже не развязывать от стен или эффективней на виброфлексе ?
6 ) И если необходим этот слой , то самодельные ППГЗ также необходимо на жестком подвесе и не развязывать от профиля и стен или эффективней на подвесе виброфлексовском ( что- то я ни в форуме , ни в спецификациях на настоящие ППГЗ этот ньюанс не замечал чтобы рассматривался .А моих теоретических знаний не хватает......) ?
Размер помещения 2м на 2 метра , кирпичные стены , пол - стандартная стяжка по плите пустотелой , в данном помещении допустимо опустить до 45 см от потолка.
Заранее благодарен всем ктот сталкивался с такой ситуацией и что- то практичеси получалось . Просьба высказать свое мнение и специалистам - модераторам данного сайта .
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron