Уменьшить звуковое давление от ударки

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Уменьшить звуковое давление от ударки

Сообщение ilya » Пн ноя 23, 2009 8:20 am

Добрый день. Тон зал 5x5,5.
Ударная установка+ударник создают децибелы, вслед за ними себя по громкости подымают гитарист и басист. Вокалист еле себя слышит и при добавлении громкости возникает обратная связь. Как глушить ударку?
Ставить НЧ поглотители или вообще дугой экран сделать? Что посоветуете?

Спасибо!
ilya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:23 am
Город: Казань

Сообщение Александр Фадеев » Пт ноя 27, 2009 12:58 pm

Здравствуйте, ilya.
Для решения данной задачи не имеет смысла использовать низкочастотные поглотители. Во-первых, ударная установка выдает широкий спектр, а не только низкие частоты. Во-вторых, подход увеличения звукопоглощения приведет к снижению уровня звука не только от барабанной установки, но и от всех остальных музыкантов.
Устройство отражающего экрана, в зависимости от его высоты и конфигурации, может привести к некоторому снижению уровня звука, но стоит иметь в виду, что это повлечет за собой искажение частотного восприятия звуков барабанов остальными участниками группы и наоборот(барабанщиком звука гитар и вокальной партии).
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33