Домашняя студия, бюджетная изоляция

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Домашняя студия, бюджетная изоляция

Сообщение listen709 » Чт дек 31, 2009 6:02 pm

Здравствуйте. Я бы нарисовал план, но делать этого не умею, поэтому напишу размеры комнаты так:

4,03х2,50м высота 2,5.

окно на стене 2,5
60см слева (как заходить в комнату)
55см справа
1,42х1,37м

дверь н стене 2,5
60см справа
144см слева
0,8х2м

Вобщем, я думаю, понятно. Если нет, то поясню более детально. Та стена, которая 60см от входа в дверь, заглушена УРСОЙ, т.к. была очень крива, и я её при покупке квартиры попытался выровнять. Стена по правую руку как заходить в комнату, из гипса; по левую - из бетона (несущая). Дом кирпичный.

Что планируется: запись гитары через усилитель с кабинетом (понимаю, что это очень громко, но, увы, никак без этого не обойдусь, хотя мой усилитель может приемлемо звучать и на относительно небольшой громкости), запись вокала, и мониторинг (два контрольных монитора). Помещение очень маленькое, из мебели ничего не будет, кроме небольшого дивана 1,8х0,8м. Я не понимаю в этом практически ничего. Слышал про бас-ловушки, рассеиватели и специальные квадратные панели (как я понимаю из паралона пирамидкой) фирмы Auralex. На этом мои познаня пока заканчиваются.

Интересует самый бюджетный способ изоляции и расположение. Я не могу сейчас точно сказать, на какую сумму буду расчитывать, но чем меньше, тем лучше. Согласен всё сделать своими руками, если это существенно уменьшит затраты.

Был бы очень благодарен за ответы. Но если лень что-то писать, то киньте хотя бы ссылки на материалы, с которых стоит начать разбираться.
listen709
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 5:24 pm

Сообщение Никита » Пт янв 01, 2010 10:48 am

изоляция не самое главное чувак
Никита
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 8:08 pm

Сообщение listen709 » Вс янв 10, 2010 5:40 pm

Появилась возможность приобрести потолочные/стеновые панели Ecopnon Harmony Opta по цене в 2 раза меньшей розничной. В характеристике указан коэффициент звукопоглащения 0,8. Что думаете про них?
listen709
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 5:24 pm


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34