потолочная акустика!

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

потолочная акустика!

Сообщение ILAY » Пт янв 08, 2010 6:06 pm

Доброго времени суток всем! :) Выполнял ли кто-нибудь расчётно-проектные работы по озвучиванию помещений с помощью потолочной акустики? (звуковое оповещение, трансляция)
Какими нормами и правилами необходимо руководствоваться при проектировании или где эти правила найти. Хотелось бы ещё увидеть готовый чертёж. (для примера).
ILAY
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:35 pm
Город: Ростов-на-Дону

Сообщение Николай Канев » Пн янв 11, 2010 2:38 pm

Добрый день,
наша компания выполняет проектные работы в области архитектурно-строительной акустики.
При проектировании мы пользуемся действующими отечественными нормативными документами и пособиями по проектированию, рекомендациями западных стандартов, с обязательным использованием мирового опыта проектирования залов (монографии, статьи и т.п.). В рамках проекта обычно производится компьютерное моделирование зала.
Что касается электро-акустической части проекта, то этим как правило занимается компания, устанавливающая звуковое оборудование. Но при необходимости мы может помочь и в этом вопросе.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35