Звукоизоляция клуба

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция клуба

Сообщение Wduch » Чт мар 11, 2010 1:14 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопросец наболевший! У нас ночной клуб, который находится в подвале жилого дома, и некоторым жильцам этого дома мешают жить звуки музыки доносящиеся до них! мы никак не можем решить эту проблему! непонятно как и чем нужно изолировать стены и несущие конструкции!
Wduch
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:09 pm

Сообщение Виталий Роденков » Чт мар 11, 2010 5:17 pm

Добрый день, Wduch!

Поясните, какой частотный диапазон является проблемой.
Если проблема низкочастотный шум (бас, ударные), а скорей всего так и есть, то задача может быть не решаемой средствами дополнительной звукоизоляции. В такой ситуации можно только изменить излучаемый акустическими системами частотный спектр при помощи эквалайзера.

Для помещений с высокими уровнями звука, во всем слышимом частотном диапазоне типовым решением звукоизоляции является полная звукоизоляция помещения. Для прогнозирования эффективности таких мероприятий необходимо проведение измерений уровня шума в жилых помещениях квартир.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15