Комнатка для вокала, нужна помощь!

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Комнатка для вокала, нужна помощь!

Сообщение Jack187 » Ср апр 07, 2010 9:05 pm

Добрый день, спасибо за то, что люди как вы занимаются подобными делами. Облазил ваш форум, в принципе что-то похожее нашел, но если можно опишите подробно, что более подойдет в моем конкретном случае?

Я хочу сделать в своей комнате небольшую вокальную коробку. Т.е. получится комната в комнате. Мне нужен совет понимающих в этом деле людей. Что конкретно из чего должно будет собираться. А самое главное сколько примерно это будет стоить. Прошу написать более подробно какие материалы понадобятся для достижения именно моей задачи. Все размеры я указал на фото. Так же хочу попробовать в коробке вырезать дыры и вставить в них стеклопакеты с двумя стеклами.

В этой комнате будет звучать только музыка в наушниках и мой вокал. Мне нужно добиться максимальной шумоизоляции, т.к. хочу заниматься записью по ночам, когда за дверью все спят и чтобы мой голос не слышали соседи. Меня интересует именно такой вариант, чтобы произносимые слова вообще небыло слышно из этой коробки, реально ли такое сделать с помощью ваших материалов? Пожалуйста напишите все по пунктам какие материалы точно нужны, т.к. я в строительных делах мало чего понимаю. Упор делается на то, что запись вокала будет произаодиться вечером-ночью, а не днем, да может я больной, но именно этого я хочу!

Хотелось бы узнать хотя бы примерную стоимость всех затрат. Все работы буду проводить я сам.
Вложения
IMG_1616 copy.jpg
IMG_1616 copy.jpg (70.41 КБ) Просмотров: 4754
Jack187
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 4:21 pm

Сообщение Виталий Роденков » Пт апр 09, 2010 9:58 am

Здравствуйте, Jack187!

Рассмотрите следующий вариант исполнения:

1. Выполнить «плавающий» фундамент: В углу помещения на стены наклеить полосы из материала Шумостоп-К2 на высоту чуть выше готового фундамента. На 12 шт. опор из материала SYLOMER SR28 размерами 200х200х50мм уложить листы OSB или ЦСП толщиной 15-20мм. Выполнить опалубку. Уложить полиэтилен 150-200мкм. И наконец залить фундамент из пескобетона М300 толщиной 80-100мм, армированный мет. сеткой 50х50мм диаметром 4 мм. Выждать до устройства последующих работ минимум 3 недели.

2. Выполнить внутренний контур кабинки: Стены - каркас из бруса 50х50мм или мет. профили ПС50/50. Потолок независимый от перекрытия из бруса 100х50мм (вертикально). Каркас необходимо выполнить с зазором от стен и потолка 10-20мм. Во внутреннюю полость потолка и в местах расположения существующих стен уложить плиты Шуманет-БМ. Затем внутри кабинки все облицевать листами слой ГВЛВ 10мм + ГКЛ 12,5 мм. В качестве прокладок можно использовать Вибростек-М, герметизация швов герметик Вибросил. Дополнительно руководствуйтесь альбомами КНАУФ.

3. Выполнить наружный контур кабинки формой буква «Г» в плане, независимый от внутреннего контура (с зазором 10-20мм), каркас из бруса 50х50мм или мет. профили ПС50/50. Уложить плиты Шуманет-БМ. Затем облицевать листами 2хГВЛВ 10мм + ГКЛ 12,5 мм.

4. Стеклопакеты и входные двери по 2 шт. установить в независимые конструкции. Проемы изнутри обклеить плитами ECOPHON TAL-H толщиной 30мм.

5. Акустическая отделка кабинки: Пол – ковролин, Потолок, стены – наклеить ECOPHON TAL-H толщиной 30мм или Mappysil 360 (пирамидка) толщиной 70мм.
Цены на акустические материалы см. прайс-лист, общестроительные рынок.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Комнатка для вокала, нужна помощь!

Сообщение bubu » Вт ноя 13, 2012 1:13 pm

скажите а обязательно ГКЛ и ГВЛК облицовывать внутри комнаты?
я просто хотела заполнить минватой и спец тканью покрыть...
bubu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:37 pm

Re: Комнатка для вокала, нужна помощь!

Сообщение Наталья Ширгина » Вт ноя 13, 2012 2:01 pm

Добрый день,

Необходимость в использовании ГКЛ и ГВЛ зависит от решаемой задачи. Если речь идет о звукоизоляции, то ГВЛ и ГКЛ обязательны (пункт 2 в сообщении Виталия Роденкова выше). Если же речь идет о снижении гулкости (финишной акустической отделке) внутри кабины, то Ваш вариант - минвата+ткань может быть использован.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34