Контрольная комната дома.

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Контрольная комната дома.

Сообщение Kraynev Max » Пт май 21, 2010 4:12 pm

Доброго времени суток.
Есть желание и возвожность этим летом обустроить одну из комнат квартиры в контрольную комнату. В итоге хотелось бы получить максимально честное звучание мониторов и возможность работать поздно вечером и не мешать соседям. (Хотя соседи добрые - сейчас работаю из без всякой отделки - не жалуются :D ) )
+ предпологается запись вокала , гитары с комбика и акустической гитары - но это уже 2е дело.
Комната пустая и будет использоватся только как рабочая, тоесть никаких компромиссов не предпологается (типа вот тут у меня ещё кровать с зеркалом будет и телевизор :D ).
Я сам студент 4го курса факультета звукорежиссуры, и на диплом буду писать о "Акустике помещений малых студий", так что хотелось бы принять непосредственное участие в проекте (быть в курсе так сказать). Бюджет в тысяч 100 +\- есть. Готов жертвовать сантиметрами пространства ради результата))
Думаю в итоге всё ровно обращатся в вашу компанию - просто сейчас хотелось бы понять - что можно\нужно сделать, как это будет выглядеть и сколько будет стоить.
В прелождении небольшой план комнаты с размерами.
Последний 17й этаж - сверху никого. Дом серии п-44т
"Толщина внутренних стен 14 и 18 см"
Заранее спасибо.
Максим.
Вложения
dom.jpg
dom.jpg (16.01 КБ) Просмотров: 6240
planA.jpg
planA.jpg (25.25 КБ) Просмотров: 6250
Kraynev Max
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:26 am
Город: Москва

Сообщение Антон Перетокин » Пн май 24, 2010 3:19 pm

Максим, здравствуйте!
Подготовка комнаты разбивается на два этапа: это звукоизоляция и акустическое оформление.
Звукоизоляция подразумевает устройство комнаты в комнате. То есть звукоизоляционные конструкции монтируются на все поверхности комнаты: пол, потолок и стены (именно в такой очередности). Дополнительно устанавливается дверь со звукоизоляционными свойствами или дверной блок из 2 дверей (звукоизоляционный тамбур). Устанавливается и окно с учетом виброразвязки от несущих конструкций здания. Особое внимание уделяется системе вентилирования помещения, поскольку комната получается герметично "запакованной".
Акусическая подготовка подразумевает обработку помещения звукопоглощающими материалами и конструкциями. Причем для рационального размещения материалов необходимо произвести акустические натурные измерения. Хочется отметить, что совместить помещения звукозаписи и контрольно комнаты в плане акустической подготовки крайне сложно. У помещений разных назначений разные концепции звукопоглощения.

Максим, поскольку Вы из Москвы, судя информации, указанной в профиле, подъезжайте лучше к нам в офис на консультацию для более конструктивной беседы. Обращайтесь в инженерный отдел!
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва

Сообщение Kraynev Max » Пн май 24, 2010 11:46 pm

Спасибо за ответ. Думаю до конца мая приеду к вам.
Kraynev Max
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:26 am
Город: Москва

Сообщение Антон Перетокин » Вт май 25, 2010 9:03 am

Рады будем помочь!
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29