А тут получится сделать реп.базу?

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

А тут получится сделать реп.базу?

Сообщение eLDeus » Сб сен 11, 2010 1:53 pm

Доброго времени суток!

Я со своей группой собираюсь сделать репетиционную базу в домике на втором этаже. Бюджет около 500 тыс. руб. Нужна консультация профессионалов, подойдет ли такой дом с деревянной обивкой стен для базы, какие звукопоглощающие материалы нужно использовать с таким бюджетом, чтобы добиться максимально высокого уровня поглощения звука в таких условиях. В группе 6 человек. Барабанщик будет сидеть за электронной ударной установкой, что должно благоприятно сказаться на звуковой картине (громкость сэмплов будет легко регулироваться). Остальные 5 человек это басист, гитарист, 2 клавишника и вокалист. На фотографиях я попытался показать, где можно расширить площать путем сноса одной стены и продления другой, также есть возможность расширения боковой стены.
Я хочу понять, какие усилия предпренимать в такой комнате, в какой последовательности, чтобы по завершении работ, реп. база была полностью готова для эксплуатации. Все необходимое видно на фотографиях. Превью по клику.

Заранее благодарю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
eLDeus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:50 pm

Сообщение Александр Фадеев » Пн сен 13, 2010 2:31 pm

Здравствуйте, eLDeus.
Уточните, пожалуйста, исходные данные:
1) Укажите размеры помещения (длина, ширина, высота).
2) Отапливается ли помещение, будет ли эксплуатироваться помещение в зимнее время?
3) Требуется ли звукоизоляция комнаты для репетиций?
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36