Помогите определиться с комнатой

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите определиться с комнатой

Сообщение garyz » Вт май 03, 2011 10:40 am

Отвоевал комнату у семьи для кино и музыки. Толстые стены капитальные -бетон 20см тонкие - пазогребневая плита 80мм отштукатурена где-то +1см. с каждой стороны. Эти плиты довольно гулкие. Чтобы с ними сделать чтоб заглушить немного?
Потолок планирую натяжной аккустический Clipso с относом на 2см АКУСТИК БАТТС 50мм.под ним прямо на потолок. Натяжной потолок исключается с зоны ниши в доль окна. Там планирую сделать потолочные панельные поглатители с мембраной -фанера 6мм и под ним тот же АКУСТИК БАТТС 50мм. Вот только не понятно как при такой форме комнаты моды посчитать . Подскажите пожалуйста как хоть в приближении это посчитать? И как по вашему в этой комнате есть шанс создать хорошую аккустическую обстановку? И ещё: хочу сделать Бас трапы по углам фронтальной стены из этого http://www.pbsspb.ru/novoe/paroc-section.html с наружным диаметром около 40 см (кстати может подскажете какой размер лучше?)
Вложения
Shem_cr2.jpg
Shem_cr2.jpg (47.01 КБ) Просмотров: 3181
garyz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 1:44 pm

Сообщение Виталий Роденков » Чт май 05, 2011 1:56 pm

Добрый день!
Начинать нужно с выбора способа снижения влияния собственных частот помещения. Если поглотитель панельного типа планируется применить только вдоль окна, то существенного влияния он оказать не сможет, слишком маленькое количество. Посчитать моды такого помещения крайне проблематично. Лучший способ провести натурные измерения, выявив, таким образом, проблемные частоты, но делать это не имеет смысла, если панельный поглотитель будет всего один.
Стенка из пазогребневых плит действительно может гудеть. Изменить это можно закрепив к ней каркас из бруса, который послужит основанием для крепления звукопоглощающих плит, например Heradesign.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron