Помогите пожалуйста советом или дайте сноску.

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите пожалуйста советом или дайте сноску.

Сообщение Артур » Пн май 16, 2011 11:59 am

Помогите пожалуйста советом или дайте сноску.
Кирпичный дом, перекрытия деревянные. Комната 32м, неправильной формы пятиугольная. высота потолка 3.2м,. Две стены несущие в них расположены окна.
Три стены деревянные, обшиты гипсокартонном.
Можно ли частично делать шумо, виброизоляцию. Перегородок потолка и пола по всем правилам , а несущие стены оставить как есть.
Комната готовиться для прослушивания Хай Энд аппаратуры.
Буду крайне вам благодарен.
Артур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:13 pm
Город: Иваново

Сообщение Александр Фадеев » Вт май 17, 2011 8:45 am

Здравствуйте, Артур.
Не изолируемые фасадные стены будут путем косвенного проникновения звука в соседние помещения . Но учитывая их массивность и то, что даже полный комплекс мероприятий не даст полную звукоизоляцию при эксплуатации акустической системы на высоких уровнях, считаю данный подход вполне оправданным.
После проведения мероприятий по звукоизоляции обратите не забудьте об акустической отделке помещения. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев помещение комнаты прослушивания симметрично относительно оси прослушивания. Я бы рекомендовал постараться воплотить в жизнь данное условие и для данной комнаты, если геометрия помещения это позволяет сделать.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Артур » Чт май 19, 2011 11:08 pm

Александр, большое спасибо!
Начинаю ремонт.
Артур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:13 pm
Город: Иваново


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron