Комната с ф-но

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Комната с ф-но

Сообщение Voloshka » Ср июн 15, 2011 11:26 am

Очень добрый день!

Ищу пути решения своей задачи: звукоизоляция комнаты, где стоит фортепиано (возвращаюсь домой поздно, хочу иметь возможность заниматься музыкой, не мешая соседям). Т.к. комнатой этой является спальня, то хотелось бы еще использовать максимально безопасные материалы. На форуме нашла информацию о реп. базах, дом. кинотеатрах, студиях, но не хотелось бы "переборщить" с изоляцией... Необходима информация касательно конструкций и материалов.

Надеюсь на Ваши подсказки!
Voloshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 11:15 am

Сообщение Виталий Роденков » Ср июн 15, 2011 1:59 pm

Добрый день!

Звукоизоляция в отличии от мероприятий по снижению гулкости помещения подразумевает монтаж массивных ГЕРМЕТИЧНЫХ облицовок, поэтому можно легко обеспечить экологичное решение. Если выполнить звукоизолирующие конструкции с плитами Шуманет-ЭКО, то они будут абсолютно экологичными (эмиссия частиц исключена за счет герметичности конструкции, а в качестве связующего в этих плитах использован акрил - он безопасен для здоровья).

Теперь об акустическом решении, для качественной звукоизолции необходимо придерживаться концепции «комната в комнате», которая неоднократно обсуждалась на форуме.

«Переборщить» не получиться, т.к. рояль довольно громкий инструмент. Если коротко, «комната в комнате» может быть выполнена следующим образом:
Потолок – ЗИПС-Синема;
Пол – "плавающий" пол с применением плит Шумостоп-С2 х 2 слоя, альтернативный вариант пол по лагам;
Стены – каркасно-обшивная облицовка из ГКЛ(ГВЛ) на независимом каркасе от стены из профилей ПС100х50 с заполнением плитами Шуманет-ЭКО.

Все конструкции подробно здесь:
http://www.acoustic.ru/ref_book/albom_s ... isolation/
Рекомендую дополнительно проконсультироваться с инженером по телефону, так можно более оперативно снять ряд вопросов.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34