Домашняя студия. (16 кв.м) Акустическая подготовка.

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Домашняя студия. (16 кв.м) Акустическая подготовка.

Сообщение Николай Васильевич » Сб сен 17, 2011 6:12 pm

Здравствуйте уважаемые! Недавно сделал ремонт и после возведения вокальной будки понял что комната явно стала вносить свою лепту в то, что попадает в мои уши. Появилось эхо и небольшие, но крайне неприятные (мешающие комфортно заниматься сведением) призвуки. Твердо решил "заглушить" комнату и встал вопрос: "Как и чем?" Чтобы не повредить новые обои и не испортить дизайнерские задумки... Мой взгляд упал на МАПИСИЛ, появилась идея взять 2-3 панели и разместить на стенах. Поможет ли это? Есть ли другие варианты? Желательно не очень дорогое. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Метраж комнаты 16м.кв Будка 2х2.
Вложения
Безымянный.jpg
План комнаты
Безымянный.jpg (33.55 КБ) Просмотров: 3491
Николай Васильевич
 

Сообщение Николай Канев » Пн сен 19, 2011 10:05 am

MAPPYSIL - хорошее решение для поглощения средних и высоких частот, поэтому разместив его на стенах, между которыми возникает эхо, решите проблему с большой вероятностью.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение YaStroy » Сб окт 01, 2011 2:38 pm

нужны более технические изоляционные средства
MAPPYSIL'ом не обойтись
YaStroy
 


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27