Шумоизоляция розеток

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шумоизоляция розеток

Сообщение melle095 » Вт сен 27, 2011 9:37 am

Добрый день!

Подскажите как правильно при монтаже конструкции типа "комната в комнате" организовать электропроводку, если планируется ее вести по стенам?
Где оптимальней крепить гофру с проводкой:
-замуровать в перекрытие, поверх которого будет минвата?
-крепить к перекрытию между листами минваты?

И нужно ли чем то забивать вывод гофры, может ли по ней передаваться шум?

Спасибо!
melle095
 

Сообщение Александр Фадеев » Вт сен 27, 2011 11:09 am

Здравствуйте, melle095.
Если я правильно понимаю, в качестве звукоизоляционной конструкции стены рассматривается независимая (без закрепления к стене) каркасная облицовка. В этом случае, в зависимости от диаметра гофрированного шланга, проводку можно провести в штробе в стене или внутри каркаса в слое звукопоглотителя. Выводы проводки через листы ГВЛ и ГКЛ заделываются виброакустическим герметиком типа «Вибросил».
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение melle095 » Вт сен 27, 2011 11:38 am

[quote="Александр Фадеев"]Здравствуйте, melle095.
Если я правильно понимаю, в качестве звукоизоляционной конструкции стены рассматривается независимая (без закрепления к стене) каркасная облицовка. В этом случае, в зависимости от диаметра гофрированного шланга, проводку можно провести в штробе в стене или внутри каркаса в слое звукопоглотителя. Выводы проводки через листы ГВЛ и ГКЛ заделываются виброакустическим герметиком типа «Вибросил».[/quote]

Листы гипсокартона на профили через виброизоляционные крепежи "Вибростек", а мин вата на пластиковых грибках к стене перекрытия. Это же и называется независимой каркасной системой?
melle095
 

Сообщение Александр Фадеев » Вт сен 27, 2011 12:00 pm

Каркасной независимой облицовкой называется конструкция, закрепленная к полу и потолку без крепления к поверхности стены. В этом случае используются профили «Knauf» 50, 75 или 100 мм. Ячейка каркаса заполняется звукопоглотителем. Далее листы ГВЛ и ГКЛ закрепляются к каркасу без использования промежуточного упругого слоя. Данный вариант можно рассматривать для помещений с высотой до 3 метров.
Если высота помещения более 3 метров, то необходимо привязка к стене. Для этого используются виброизолирующие крепления типа «Виброфлекс стеновой».
«Вибростек-М» - это виброизоляционная лента, которая укладывается под направляющие и стоечные профили, примыкающие к поверхностям пола, потолка и стен.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение melle095 » Вт сен 27, 2011 1:04 pm

Спасибо!
melle095
 


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30