Акустическая отделка тон зала! Нужна помощь((

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Акустическая отделка тон зала! Нужна помощь((

Сообщение Deinstall » Вт окт 25, 2011 6:50 pm

Здавствуйте!!! Есть помещение уже сделанное под тон комнату. Стены : Звукоизоляция ( бетонная стена > ппэ > 2 слоя Роквул акустик батс 10 см > гипсокартон 1 см (Всё в независимом каркасе)) Акустический каркас( гипсокартон 1 см > роквул акустик батс 5 см > воздушный слой 5см-7см > гипсокартон ). Потолок(бетонное перекрытие > воздушные слой 15 см > роквул 5 см > подвесной потолок с чередованием ппгз и rocfon.) Пол плавующего типа по системе роквул( 2 слоя фанеры на плотной вате),сверху постелен кавролин.
В акустический карказ встроенный Акустические диффузоры Шрёдера 9 за барабанной установкой и 4 на одной боковой стене и 2 на другой. На фронтальной стене полоса из ппгз ширеной 1,2 метра и самодельное акустическое окно.
Кроме звукорассеивающих конструкций и звукопоглащающего потолка на звукопоглащение больше нечего не установленно.
На слух при проведений репетиций очень громкая ударная установка особенно на высоких и средних частотах. При игре полного состава группы наблюдается повышенная громкость в следствии чего хаус.
Требуется совет по заглушки комнаты, а в частности какии материалы применить.
Мы думали сделать так: между диффузорами повесить панели Heradesign и применить в остальных местах открытого гипсокартона акустический паралон ( правда его эффективность под вопросом). Получится чередование звукорассеивания с звукопоглащением. И по поводу фронтальной стены из ппгз ( она больше работает на поглащение середины и низа, а верха отражает) может её закрыть акустическим паралоном?.Так как у меня сейчас нет возможности загрузить фотки даю адрес нашей группы в контакте, там есть фотоальбом с отчётом по строительству http://vkontakte.ru/club17738973
Deinstall
 

Сообщение Deinstall » Вт окт 25, 2011 6:55 pm

Изображение
Deinstall
 

Сообщение Николай Канев » Ср окт 26, 2011 8:13 am

Рекомендую провести акустические измерения в комнате, хотя бы оцените время реверберации.
В принципе поглощающие материалы в отделке есть, но непонятно достаточно ли их. В случае чего действительно можно на свободных отражающих участках разместить СЧ и ВЧ поглощающие материалы.
Кстати, поролон не так уж и плох на этих частотах.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Deinstall » Ср окт 26, 2011 3:50 pm

мы уже делали замеры. Как тока доберусь до нормаьного инета, выложу сюда. Но там картина разная в разных местах комнаты и в некоторых доходит до секунды. Но на слух очень высокая громкость.
Deinstall
 

Сообщение Николай Канев » Пт окт 28, 2011 4:27 pm

Громкость то можно убавить и на усилителе....


Выкладывайте реверберационные кривые - посмотрим.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25