Посоветуйте заглушку вокальной будки (звукоизоляция готова)

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Посоветуйте заглушку вокальной будки (звукоизоляция готова)

Сообщение Sergey Zinus » Вт янв 30, 2007 1:59 pm

тут вот эээ...
кабина (будка, халабуда, чулан) для записи вокальных партий и озвучивания видео-материала уже (почти) готова - сейчас внутренние размеры 1,1 х 1,8 метра, высота потолка 2,4.
Сооружение внутри большой комнаты обычной квартиры панельного дома. Стены - Гипсокартон (толщина 12 мм) + минвата RockWool 10 см.толщина) + опять тот же гипсокартон. Потолок и пол - аналогично, только на полу под ковролином лист ДСП. все.
а! пардон, окно в стене (металопластик, двойное 4 мм стекло) размером 1 х 1 м.

Звукоизоляция получилась хорошо, особенно если приплюсовать к этому тихий район, дисциплинированных соседей, отсутствие лифта.

теперь нужно заглушить... и приехали :)
может заменить внутренние листы гипсокартона плитами ППГЗ?
Sergey Zinus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:25 pm
Город: Slavutich, UA

Сообщение Андрей Смирнов » Ср янв 31, 2007 12:03 am

Мда... не очень крупная комнатка...:)
В кабине такого размера должно быть очень небольшое время реверберации, если можно говорить о реверберации в этом случае вообще...:)
Одно из решений это монтаж на внутренних поверхностях кабины каркаса с ячейками 600х600 мм и глубиной примерно 50 мм и облицовка его в шахматном порядке акустическими панелями Ecophon Gedina и перфорированными плитами ППГЗ-Акустика (с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающими плитами Шуманет-БМ). Облицовываются и стены и потолок.
Это позволит поглощать и ВЧ (Ecophon Gedina) и СЧ (ППГЗ-Акустика). НЧ поглощение обеспечит сама конструкция кабины.
Необходимо отметить, что на противоположных стенах напротив панелей Ecophon Gedina должны быть смонтированы плиты ППГЗ-Акустика.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30