Как спастись от музыки соседа?

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Александр Фадеев » Пт ноя 18, 2011 9:32 am

Здравствуйте, Зоя, Eppelein.
Здравствуйте!
Я живу в кирпичном доме на 3-м этаже. (полы экструдирован. пенополистерол+линолиум, перегородки -кирпич+штукатурка+акриловая покараска) в комнатах слышится гулкость.
Сосед снизу (2-й этаж) убрал кирпичную перегородку между комнатами и поставил гипсокартонную без звукоизоляции (пустая внутри), сам сосед не живет в этой квартире.
Сосед на 1-м этаже- бесбашенный 20-летний хам врубает музыку на всю катушку на всю ночь. На наше возмущение- дурака включает.
И вот по этой перегородке звук к нам идет, как вроде бы, мы его включили.
Вначале я думала , что придется клеить виниловые толстые обои, что бы как-то приглушить звук, но почитав немного про акустику поняла, что уберу только гулкость в квартире.
Посоветуйте пожалуйста выход.

В большинстве подобных случаев звук распространяется структурно по конструкциям здания и переизлучается со всех поверхностей помещения – пола, стен, потолка. Поэтому для снижения уровня проникающих шумов из помещения первого этажа необходима комплексная звукоизоляция, то есть изоляция всех поверхностей.
Перед принятием решения о монтаже звукоизоляционных конструкций желательно определить спектр проникающего шума для оценки эффективности предполагаемых мероприятий. Так, если основной составляющей будет звук частотой ниже 100 Гц, эффективность не будет высокой.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Александр Фадеев » Пт ноя 18, 2011 3:54 pm

Рассмотрите типовые звукоизоляционные конструкции для поверхности пола – «плавающая» стяжка по плитам «Шумостоп», ЗИПС-Пол, для изоляции поверхностей стен и потолка – каркасные системы или ЗИПС.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Как спастись от музыки соседа?

Сообщение reacnhappy » Чт фев 02, 2012 12:52 am

Инфразвук ему включить :)
---------------
китайская гимнастика
reacnhappy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 1:58 pm


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47