Антипирен?

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Александр Фадеев » Пт ноя 18, 2011 9:08 am

Здравствуйте, Eppelein.
Пропитка звукопоглощающих плит «Mappysil» огнезащитным составом может привести к непредсказуемому изменению акустических свойств, в первую очередь за счет возможного появления корки на поверхности.
Если рассматривать альтернативные варианты рассмотрите облицовки с применением плит «Heradesign» и «Gyptone», которые имеют класс пожарной опасности КМ1. Для помещений с повышенными требованиями по пожарной безопасности может быть применена система «Саундлюкс Техно» (КМ0).
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Александр Фадеев » Пт ноя 18, 2011 12:38 pm

Скорее всего, именно так.
Можно провести эксперимент – пропитать кусок акустического поролона огнезащитным составом. Если жесткая корка не образуется, то в первом приближении можно считать, что акустические свойства не изменятся или изменятся незначительно.
Последний раз редактировалось Александр Фадеев Пт ноя 18, 2011 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36