Студия звукозаписи (цены)

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Николай Канев » Пт ноя 18, 2011 4:38 pm

добрый день,
судя по всему, указанная цена включает в себя все материалы и работы, а также, возможно расходы на электрообеспечение кабины, вентиляцию и т.п.

Для того, чтобы посоветовать наиболее подходящие решения, укажите какие толщины конструкций (звукоизолирующих и звукопоглощающих) допустимы, а также сообщите о каком внешнем шуме идет речь - хотя бы примерно (примыкающие помещения - это офисы, т.е. шум разговоры и бытовой шум, или помещения с более мощными источниками шума - венткамеры, серверные и т.п.?)
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Николай Канев » Пн ноя 21, 2011 9:42 am

Если ограничений по толщине нет, то можно применить стандартное решение по полной звукоизоляции: плавающий пол и звукоизолирующие каркасные облицовки стен и потолка. Кстати, стены в этом случае легко сделать непараллельными.

Для акустической отделки стен хорошо подойдут облицовки из панелей Heradesing, смонтированные на относе. На потолок проще всего смонтировать подвесной акустический потолок, например, Ecophon.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47