Подготовка помещения под кинотеатр

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Подготовка помещения под кинотеатр

Сообщение Leon-81 » Сб май 19, 2012 9:08 pm

Добрый день.Я занимаюсь установкой кинотеатров уже давно,а вот подготавливать помещение под кинотеатр не приходилось как-то.Прошу Вашей помощи как мне подготовить помещение под кинотеатр как-нибудь побюджетнее,так как техника будет стоять не очень дорогая:акустика планируется комплект Monitor Audio Rx6 фронт,2 саба Rx12,центральный канал RX center и 4 дипольных колонки будут отвечать за тыл,ресивер будет в районе 45000 рублей(еще не определился какой),проектор в районе 150000-200000 рублей.Помещение размером 5х7 метров,высота 2.5 метра.меня интересует вопрос чем обшить стены,потолок?на пол я так понял можно обойтись ковролином.заранее спасибо
Leon-81
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:54 pm

Re: Подготовка помещения под кинотеатр

Сообщение Александр Фадеев » Пн май 21, 2012 8:07 am

Здравствуйте, Leon-81.
Для помещений домашних кинотеатров могут быть актуальны две задачи - звукоизоляция и акустическая отделка. В случае необходимости звукоизоляции изолируются поверхности пола, потолка и стен по принципу "комната в комнате".
После звукоизоляции выполняется акустическая отделка потолка и стен звукопоглощающими облицовками. С возможными вариантами акустических облицовок Вы можете ознакомиться по ссылке ниже:
http://acoustic.ru/productions/ceiling/
В качестве бюджетных вариантов рассмотрите плиты "Gyptone", "Ecophon", "Heradesign".
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Подготовка помещения под кинотеатр

Сообщение rutge045 » Ср май 30, 2012 10:51 am

Молодец, хорошая работа :wink:
rutge045
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:27 am
Город: Москва

Re: Подготовка помещения под кинотеатр

Сообщение Demid » Вт сен 11, 2012 7:01 pm

Как можно к Вам обратится по поводу подготовки помещения. Чтобы договориться о сроках сдачи и оплате!

МедМира
Demid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:59 pm

Re: Подготовка помещения под кинотеатр

Сообщение Александр Фадеев » Пн сен 17, 2012 12:59 pm

Здравствуйте, Demid.
Монтажные работы Acoustic group не выполняет. По вопросу определения решений по акустике помещения и дальнейшей инженерной поддержке обратитесь в отдел инженерного консалтинга по телефону +7(495)785-10-80.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28